А мы их референдумом, референдумом, референдумом!..

На модерации Отложенный

Геополитика – дело картёжно-увлекательное!..

 
Актив Крыма приветствует освободителей…

Скоро два года, как состоялся исторический Крымнаш с фантастическим счётом 97,3 %. Жизнь доказала, что такими изящными референдумами можно шутя перекраивать границы  Ойкумены и решать немалые геополитические задачи Русского мира.
И Россия, слава богу, последний десяток лет только прирастала землями и водами.

Однако, не все наши законные претензии удовлетворены  и не все исторические ягодные места возвращены. Ждут своего подходящего исторического часа и Порт-Артур, и Финляндия, и выяснение отношений с Польшей, и Аляска с Калифорнией на-пару …
Особое место в Русском мире занимает Ближний Восток. А это не только Палестина и Иерусалим, но и весь Израиль, без сомнения часть Большого Русского мира! Что может быть русскее, чем Израиль?..

Но, несомненно, наши по божьему чертежу и Ливан, и Иордания, и места вокруг Царьграда-Константинополя, потому как турки там околачиваются всего 500 лет после коварного захвата Византийской империи … Пора вертать взад!..


Не менее дорога нам и Сирия, а с учётом сегодняшней обстановки, то именно она наиболее дорога и актуальна.
Подходя к вопросу восстановления исторической имперской великодержавности России ответственно, в Сирии надо ковать железо, пока горячо!.

А что, если затеять в ней референдум по лекалам крымского?..
Исходя из того, что Асад наш человек, да и податься ему, прямо говоря, некуда,  думается, идею присоединения Сирии к праматери России горячо поддержат все сирийцы, как алавиты, так и прочие шииты-сунниты… Не удивлюсь, если результат превзойдёт крымский рекорд народного единодушия и составит не менее 99,9%…

А оформив бумаженции и надёжно, до конца времён, спрятав Асада на Рублёвке по соседству с Проффесором, можно и взяться за восстановление народного хозяйства Сирии, направив на прорыв в качестве генерал-губернатора тов. Жириновского Вольдемара Вольфовича, а главгумконвойным  и зампотылу  одного из пробивных гоблинов Крыма!..

Но если так, то что же мы медлим?.. Ждём, пока Штаты нас переиграют на сирийском фронте и перекроют нам выход в Африку?.. А вот фигушки им!..