ЗАКАБАЛЕНИЕ СТРАН И ЛЮДЕЙ С ПОМОЩЬЮ ДОЛЛАРОВЫХ ДОЛГОВ.

На модерации Отложенный

ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ЗАКАБАЛИТЬ СТРАНУ ИЛИ ЧЕЛОВЕКА НАДО ДАТЬ ИМ КРЕДИТ В ДОЛЛАРАХ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ПРОИСХОДИТ ЗАКАБАЛЕНИЕ. С ЭТОГО МОМЕНТА ВЗЯВШИЙ КРЕДИТ ПОДВЛАСТЕН КРЕДИТОРУ.

=======================.

«Давид и Голиаф»: мистические знаки Каббалы

картина, произведение, искусство, шедевр, тайна
 

Анализируя расположение фигур на потолке Сикстинской капеллы, площадь которого составляет 1300 км², учёные обнаружили формы, похожие на буквы иврита: например, фигуры Давида и Голиафа образуют букву «гимель», символизирующую «силу» в мистической традиции Каббалы.
Исследователи полагают, что Микеланджело познакомился с иудаизмом во время пребывания при дворе Лоренцо Медичи во Флоренции, а вся Сикстинская капелла, возможно, построенная с соблюдением тех же пропорций, что и Святой Храм в Иерусалиме, является «потерянным мистическим посланием о всеобщей любви», предназначенной для расшифровки.

 

«Фламандские пословицы»: в картине содержится 112 нидерландских идиом

картина, произведение, искусство, шедевр, тайна
 

«Фламандские пословицы» — это написанная маслом на дубовой панели картина кисти Питера Брейгеля-старшего, она наполнена символами, относящимися к нидерландским пословицам того времени.


Всего в картине найдено и расшифровано 112 идиом: некоторые из них до сих пор используются, например, «плыть против течения», «большая рыба ест маленькую рыбу», «стучаться головой о стену» и «вооружиться до зубов».
Другие пословицы указывают на человеческую глупость. Некоторые символы, кажется, отображают смысл более чем одной фигуры речи, например, человек, стригущий овец, левее центра в нижней части картины сидит рядом с человеком, режущим свинью, и эта сцена символизирует выражение «Кто-то стрижёт овец, а кто-то — свиней», что означает, что у одного человека есть преимущество над другими. Также сцена может означать и «Стриги, но шкуры не снимай», то есть предупреждает не заходить слишком далеко при использовании своих возможностей.

 

.