"Тесные" дверцы ведущие к "простору". (Эти пожелания помогли мне, могут помочь и тебе).

На модерации Отложенный

Да, это именно "пожелания", а НЕ совет и, тем более, никакой НЕ приказ.
Они могут показаться банальными и даже пустыми, но это лишь мимоходная видимость. Не буду указывать, их автора, при желании вы сможете узнать это.

Итак немного пересказав предоставляю их вашему вниманию: Входите тесными вратами, потому что узки пути ведущие в жизнь, и немногие находят их. Врата же ведущие в погибель широки, и пространен пагубный путь, и многие идут ими и шаг за шагом погибают.

Тут же потороплюсь предостеречь от буквального понимания: под "вратами" и "путями" далеко не всегда подразумеваются именно эти предметы. Этими "вратами" и "путями" может быть всё, что угодно - от материального предмета, до, так сказать, "нематериального": доброе слово, поступок и даже взгляд.



Здесь же приведу еще одни слова того же автора об этом же (почти по написанному): ищите, и найдете; просите, и дано будет вам; стучите, и отворят вам; ибо всякий ищущий находит, просящий получает, и стучащему отворят.

Ну и совсем "вольными" словами, почти от себя подвету итог: счастлив ищущий доброе, потому-что он находит такое и от этого у него всегда есть повод для радости. То есть: человек действительно жив лишь тогда, когда он ищет в окружающих доброе.

Спасибо за внимание.