Церковь и мир

На модерации Отложенный

 Предсловие: Вы попросили написать статью - с большой радостью... Вот одна из актуальных тем в данное время:

Церковь и мир всегда находились в определённых взаимоотношениях. В церковь приходили люди, обращались от зла, каялись и становились христианами. Затем эти люди шли и проповедовали своим знакомым, близким, тем самым распространяя Благую Весть.

Но со временем мир начал проникать в церковь и разрушать её изнутри... Сначала это коснулось нескольких заповедей, потом стали изменятся и доктрины церкви. С каждым поколением ложь всё больше смешивалась с истиной и всё больше церковь погрязала во грехах... Дальше так больше продолжаться не могло... И Бог начал действовать через реформаторов, чтобы вывести народ свой из заблуждения... Когда же народ начал понимать свою греховность и покидать церкви, которые учили не по Библии (кстати эта книга не была доступна обычному народу в те времена), то началось великое гонение на этих людей... Их тысячами убивали, проливая невинную кровь...Но время не стоит на месте... Постепенно Церквям-гонителям пришлось смириться с тем, что больше власть уже не в их руках... Они затаились и ждут лишь удобного случая, чтобы вновь выйти на арену битвы...

Теперь про современную церковь.

В современной церкви происходит связь с миром по принципу сообщающихся сосудов:с одной стороны Бог и его святой Закон, С другой стороны мир и грех. Но так как современная церковь - это Лоадекийская церковь из откровения, про которую сам Бог сказал " Ты не холоден и не горяч... Ты спишь...", то равновесие смещается в сторону мира... И из этого сосуда в церковь вливается грязь в виде греха, мерзостей, убийства и т.п. И с каждым годом всё больше и больше... А мы продолжаем спать и не хотим замечать, что творится вокруг нас! Мир погряз в таких грехах, что даже страшно называть... Если уже сейчас есть церкви для людей нетрадиционной ориентации, то что говорить о дальнейшем? Куда падать ниже? Церковь - проснись! Обратись к Богу с покаянием! И лишь тогда можно будет сместить равновесие в противоположную сторону! Тогда только мир начнёт обращаться и только тогда придёт Господь за своим народом... Мы сами оттягиваем его приход! Люди, задумайтесь!

Эпилог:

Я не хочу никого осуждать, но я прошу открыть Библию и изучить её с молитвой и покаянием, чтобы Бог нам открыл, как поступать дальше! Перед вторым пришествием церкви - отступники объединятся! Мы должны быть к этому готовы!