Гундяевщина: причины и последствия

На модерации Отложенный

Когда-то, около двух лет назад, я предала анафеме книжников и фарисеев*, что заставило «Капернаум, до неба вознесшийся», низвергнуться до ада. И пояснять вам не надо, в чем это проявилось. Господь не проявляет к ним милость, потому их жизнь резко изменилась. Но сигнал, полученный сегодня, показал, что принятых мер по изгнанию «торговцев из храма» недостаточно. И потому придется произвести более значительное воздействие. Например, создать Религиозный кодекс при помощи той же Гражданской платформы, который позволит определить цели и задачи священника и научит церковников любить свой народ. Ибо «Бог есть любовь». И все, что выходит за рамки этого, представляет сатану, который «принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их» (2 посл. к Корин. Ап. Павла, 11, 15).

А дело на сей раз было обычное. Если в прошлый раз все в той же Гребневской церкви города Одинцово (Подмосковье), где надо всех священников вымести веником, причесать под гребенку, не допустили к причастию меня только потому, что читаю не ту литературу (Евангелие и Акафист Богородицы с прочими трудами святых вместо Канона покаяния невесть какого грешника, признающего себя свиньей в кале), то на сей раз не допустили моих близких только потому, что не являются девственниками – живут в гражданском браке по причине невозможности справить свадьбу. Тогда как в недавней беседе со своим священником я узнала, что причащают они даже бесноватых, так как не имеют права не принять исповедь и не отпустить грехи, тем более, если человек приходит к покаянию впервые. Выходит, что чем ближе человек к Богу, тем причастия достоин менее по мнению пастырей церкви. Но эти обстоятельства его сиятельства Случая, конечно, не случайны.

Буквально на днях в книге архимандрита Рафаила я прочла о том, что конец света начнется именно с чистки церкви, что мы уже имели удовольствие заметить. И объясняет он это тем, что Иисус свой приход в Иерусалим ознаменовал именно этим событием. О том же предупреждает нас и Писание. Там говорится о тех, кто имеет только вид благочестия, а силы его лишены:

- «имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся… всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины» (2-е послание к Тимофею 3, 5-7).

-3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога (К фессал. 2-е послание ап. Павла, 2гл.)

И дабы не быть голословной, я приведу цитаты, полученные мной вчера, как будто специально для этой санитарно-эпидемической работы.

«Когда церковь и поддерживающая ее администрация Путина годами навязывают публике таких убогих проповедников, как отец Дмитрий Смирнов, открыто злорадствующий по поводу смерти неугодных ему ученых, поскольку отныне, по его словам, они мучаются в аду, когда тот же священник сводит все православие к тому, сколько рук, ног, лопаток и брыжеек святых подвижников хранится в православных монастырях для поклонения оным святыням, и несет с телеэкрана прочий бред, воистину не знаешь, смеяться или плакать от этого убожества. Я уже не говорю о "православии" изолгавшихся шарлатанов от религии типа Максима Шевченко, от которого исходит постоянно ощутимая чернота, или скомороха Аркадия Мамонтова. Об убогости мышления "православных интеллектуалов" Никиты Михалкова, Владимира Крупина или адептов "православного патриотизма" и "византизма". О редкостной убогости ряженого сброда "православных" хоругвеносцев, казаков, активистов и т.д. Православие показало себя беспрецедентно убогим и в скандале с Pussy Riot».


(Убогое православие, Андрей Бессмертный-Анзимиров)

 Последствия гундяевщины пагубны для России не только в силу выше перечисленных фактов, но и в силу факторов, способствующих отторжению праведников от церкви. «Комара оцеживающие, верблюда поглощающие», они следят за физ-питанием, тогда как надо заниматься вос-питанием, причем желательно собственным примером – показывать поступки благородства, подвиги во имя ближнего, так как «вера без дел мертва». «Не то, что входит в уста, оскверняет человека», а то, что выходит из уст. Где наше мысли, там и сердце наше. Неужели так важно наше питание? Неужели можно осквернить себя молоком, которым вскармливаются даже младенцы? Может, стоит уже призадуматься об истинных, а не ложных способах спасения. Не для того ли приходил на Землю Иисус, чтобы призвать людей отказаться от фарисейства и научиться жить не по букве закона, а по сердцу? «Не тот иудей, кто таков по наружности…, а тот, кто внутренне таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога» (Посл. Ап. Павла к Римл, 2, 28-29).

В специальных статьях я пропишу и дорожную карту из цитат Писания, указывающих верные направления пути, и антологию жизни, показывающую истинные ценности человека, работу систем жизнеобеспечения. А закончу эту статью напоминанием слов Божиих.

«Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все. И буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же и неверных, скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром» (Откровение 21, 6-9).

 Но даром ли дают нам благодать священники? Если вспомнить мое последнее причащение, то нет. Едва я отошла от священника, как бабушка-надзиратель, ширнула меня своей костлявой рукой в бок и показала на тарелку у ног исповедника, предлагая оценить купюрно свое отпущение грехов. То бишь подкинуть подаяние гражданину Гундяеву на его роскошную жизнь, в чем мы имели неудовольствие убедиться благодаря все тому же осведомителю - господину Случаю. И все это было бы смешно, наверно, когда бы не было так скверно. Таким образом, как мы выяснили, причиной процветания корысти - любостяжание, а последствиями - недоверие людей к церкви и как результат, погружение в хаос еретичества и атеизма.

*См. статью "Новый Вавилон"

Примечание.
В книге архимандрита Рафаила «Путь христианина» я нашла такие откровения:
-Когда бес был однажды спрошен неким старцем, чего он боится больше всего, то под действием благодати бес был вынужден признаться, что боится этих псаломских слов*. Потом бес сказал: «Боюсь я того, что вы носите на груди, и того, что вы вкушаете», - то есть бес боится Причастия.
*Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежит от лица Его ненавидящии Его (Пс. 67, 2)

-Таинство Евхаристии – неисчерпаемо, оно будет совершаться до конца мира.

-Святитель Дмитрий Ростоцкий говорит: «Бог тебе не враг, а врач: зачем же ты бежишь от врача, оставляя рану свою неисцеленною?»

Отсюда следует, что священником, отказавшим в причастии прихожанам только потому, что они не святые, совершена врачебная ошибка, за которую он должен понести наказание. Ибо показал свою профнепригодность и более того – одержимость бесами, так он не дал лекарство больному, не оказал ему медицинскую помощь и не помог избавиться от беса, потому что служит ему, а не Богу. ЧТД.