ВСЁ, ЧТО МЫ ВИДИМ, ЭТО НЕ МАТЕРИЯ, А ЕЁ СВОЙСТВА

На модерации Отложенный

КАК ОТЛИЧИТЬ МАТЕРИЮ ОТ ЕЁ СВОЙСТВ?

На это вопрос я отвечал физику Кравцову в сообществе "ФИЗИКА"  на МЕЙЛ.РУ следующее.

 

ДОРОГОЙ НАШ ФИЗИК ВЫСОКОГО КЛАССА ВАСИЛИЙ!

 Ранее  ВЫ УКЛОНИЛИСЬ ОТ ВОПРОСА О ПУСТОМ И НЕ ПУСТОМ ПРОСТРАНСТВЕ. И выше Вы занимались непристойным для Вас верхоглядством, которое отвергнуто в модели основоположников КМ, из которой следует, что волна-частица и все формы живой и неживой природы - это свойства структурного материального пространства.

 Вам, профессионалу, следовало бы давно понять в этой массе моделей вакуума, о которой Вы выше упоминаете,  ЧТО :

 1.  Материей необходимо считать среду, а не то, что в этой среде  раздельно друг от друга существует в виде отдельных частиц  и не может служить  всеобщей "средой-основой"  для любой точки мироздания.

 2. Такой средой в модели квантовой механики оказалась совокупность взаимосвязанных осцилляторов, следствием которых оказались поле и волна-частица, как это и должно быть в представлениях о существовании всеобщей причины, из которой вытекают все наблюдаемые следствия.

 3. В связи с этим, из многочисленных предложенных ранее моделей вакуума, о которых Вы  выше говорили, необходимо выбирать неподвижную, всеобщую структурную среду а не то, что эта среда рождает, что в этой среде двигается, взаимодействует и развивает свои свойства в  процессах взаимодействий с себе подобными формами, как это было принято в науке, в  результате отказа от эфира, когда средой назвали совокупность электромагнитных полей, позабыв, что электромагнитное поле может двигаться лишь относительно среды,  и само не может быть средой. Оно не может также двигаться относительно пустого пространства. Отсюда видно, что именно ошибочный отказ от материального эфира вынудил физиков принять нелепость: что если пространство пустое, то фундаментальной средой оказывается  электромагнитное поле. Возвращение  материального пространства в науку под названием «физический вакуум» должно одновременно означать, что

 4. Именно такой структурной среде -- всеобщей, существующей в каждом элементе пространства и состоящей из одинаковых дискретно-непрерывных элементов -- соответствует модель вакуумной среды квантовой механики. Эта всеобъемлющая среда из осцилляторов вся, как единое целое не движется и хотя состоит из осцилляторов, однако эти осцилляторы не перемещаются так, что  фундаментальные свойства оказываются в разных местах какими попало и нет никакой единой картины мироздания, соответствующей единым фундаментальным свойствам в каждой точке пространства.

 5. Это важное обстоятельство в модели квантовой механики учтено- одинаковые осцилляторы, каждый из которых порождает определённые свойства, взаимодействуют, порождают свойства в виде частиц, однако в любой точке пространства основа фундаменатальных свойств оказывается одной и той же и соответствует требованию наличия однородных фундаментальных свойств в любой точке пространства.

 6. Если физиками найдена всеобщая среда, в которой в качестве следствий этой среды появляются частицы, то эта среда содержит фундаментальные свойства мироздания и поэтому эта всеобщая среде и  является   материей, а все разрозненно появляющиеся в этой среде частицы являются лишь свойствами материальной среды. Разрозненные, двигающиеся элементы не могут быть средой с одними и теми же фундаментальными качествами в каждом элементе пространства. Частицы не могут быть поэтому носителями фундаментальных свойств. Не частицы порождают вакуум, а вакуум своими фундаментальными свойствами порождает частицы.

 7. Вам, профессионалу высокого класса, должно быть известно, что появление частиц в вакууме давно  понято многими физиками, как свидетельство, что именно вакуум является носителем фундаментальных свойств. И поскольку он является всеобщей средой, то он и отвечает требованиям, никуда не двигаться как единой целое, порождать частицы и быть при этом однородным источником фундаментальных свойств в любой точке пространства.

 8.  Именно всем этим главным требованиям отвечает модель вакуума, поля и частиц в квантовой механике. Поэтому модель квантовой механики, несмотря на её кажущуюся примитивность, содержит главные черты, которые должны сохраняться во всех последующих моделях фундаментального устройства мироздания.

 9.  Обращаю ваше внимание, что в моей книге «Теория обменных процессов..» показано, что все живые и неживые формы природы являются обменными процессами в поле структурных колебательных процессов материального пространства.

 Эта моя модель не взята "с потолка" а выведена из всеобщей закономерности образования форм живой и неживой природы, которая представлена в моей книге.

 10. Ваше утверждение, что моя книга никому не интересна, не соответствует фактам. Моя работа, содержащая МЕТОДОЛОГИЮ ПОСТРОЕНИЯ ТЕОРИИ ОБМЕННЫХ ПРОЦЕССОВ  была пинята XX ВСЕМИРНЫМ ФИЛОСОФСКИМ КОНГРЕССОМ  секцией Методология естествознания, куда со всего мира было допущено только 7 работ, а от России была допущена только моя работа. А моя книга, которой вы не пожелали интересоваться, -- «Теория обменных процессов с фундаментальным характером природы управления. Направление Бора и Паули" получила высокие оценки учёных Сибири (о чем я ранее писал, отвечая  Ирине, на её голословные нападки на Бора и Паули, идеи которых я разрабатывал в свой книге).

 Как всегда - успехов Вам и  в Вашей критике - тоже.

 Вы здесь единственный, который по существу возражает. Хотя и очень стараетесь иногда бросаться чем попало.

 Всегда жду Ваших возражений!!!

ЕВГЕНИЙ