Отчего негры такие черные

На модерации Отложенный

Разность потенциалов между поверхностью Земли и атмосферой исчисляется примерным значением в миллиарды вольт.

В умеренном климате влажность достигает в среднем порядка 50-60 %, и заряд по телу стекает медленно равномерно, оставляя кожу белой. Напомню – Земля имеет отрицательный заряд.

В субтропиках ,где влажность достигает 99% , заряд стекает быстро и равномерно, слегка выжигая ткани тела в бледно желтый и красноватый оттенки – в зависимости от разности температур дня и ночи. Это как текущий кран воды оставляет желтизну и ржавчину в белой раковине.

Ну а где влажность не достигает порога в 30 %, это вызывает перегрев поверхности.

Если в первых двух случаях молнии уравновешивают заряд между атмосферой и Землёй, то в третьем случае пробой – редкое явление, что вызывает нагрев отрицательного полюса.

Простой пример – при перезарядке генератором аккумулятора автомобиля происходит окисление минусовой клеммы из-за избытка выделения электричества в тепло, провоцируя нежелательные химические реакции.

Для людей это интенсивное микроволновое излучение исходит от Земли, которое буквально поджаривает кожу в поисках положительного заряда. У африканцев, особенно с цветом черным кожи в синеву, меланин распространен в теле аж до мышц для защиты от перегрева.

Но если уйти от фокуса излучения на несколько сотен метров вверх, как в горных районах Эфиопии, то чернота растворяется.

По логике вещей, природа должна была выставить более светлые тона коже для защиты и перегрева организма…Но по сути всё было сделано правильно. Человек в ранней стадии с поглощающей кожей солнечные лучи, мог и питаться ими, преобразуя свет в энергию роста и мышц, как и солнечные батареи, что сегодня известно как Солнцееды.

Сегодня не выявлены различия в продолжительности жизни различных рас в пределах Земли.

Но всё же остается неясным - это внешняя или внутренняя адаптация к среде планеты.