Чудеса

На модерации Отложенный

"Правду можно познать,только правильно трактуя события."

  Кто то улыбнётся но тема серьезная.С научной точки зрения чудеса не возможны в религиозном смысле.С этим я полностью согласен но некоторые события,при их субъективной трактовке,можно принять за чудеса.В особенности склоны к субъективному восприятию,люди со слабым интеллектом или знаниями.Между тем, события похожие на чудо встречаются. Например,люди излечиваются от неизлечимых болезней.Ну так говорят.

  Напишу возможно вероятное объяснение такому событию.Хотя объективных данных у меня нет а лишь теория,думаю её стоит описать.По крайней мере,она не чем не хуже Библейских.

  На структуру(тело) воздействуют медикаментозными средствами,улучшая здоровье человека в целом и сознание в частности.Этот факт известен а можно ли воздействовать на сознание для улучшения структуры тела(здоровья)?

  Только что,моё подсознание выдало интересную мысль.Усиление взаимосвязей между элементами системы,восстанавливает структуру и наоборот.С одной стороны это не ново и известно как эффект запоминания формы.Например,некоторые металлы после деформации восстанавливают свою предыдущую форму при тепловом воздействии.

  "Способ организации целого называется формой, а способ организации системы называется структурой."
Другими словами,если мы рассматриваем предмет как объект,то он имеет форму а если рассматриваем предмет как систему,то она имеет структуру.Человек имеет форму,структуру и систему.

  О человеческих формах,мы поговорим в другой раз.))

  У любой системы есть первичная подсистема вокруг которой формируется елементы системы и структура.Согласно моей теории,тело человека это структура а сознание первичная система.Сознание имеет энергетически информационную сущность,его формируют три подсистемы,бессознательное,подсознательное и сознательное.Они связаны непосредственно с мозгом а мозг контролирует тело.

  Поскольку энергетическая сущность сознания изначальна а информационная приобретённая. Воздействовать на структуру тела для его восстановления,можно через информационную часть сознания.

  Информационная часть сознания это мировоззрение.Когда то я писал,что далеко не все люди имеют системное мировоззрение.Это утверждение не совсем точное. Образно выражаясь,первая фаза формирования мировоззрения это туманность из множество пазлов-знаний в процессе формирования виртуального образа Мира(системы).В точке бифуркации происходит переход мировоззрения(подсистемы сознания) на качественно новый уровень(понимание).

  Качественные изминения способствуют усилению взаимосвязей между подсистемами сознания и происходит выброс энергии,он способен восстановить повреждённую часть структуры а "вера" может поддерживать энергетический подъём,довольно продолжительное время.Вера в этом случае,напоминает любовь с её гормональными изменениями.

  К несчастью,не все проходят точку бифуркации мировоззрения.

  Если моя теория верна,то чудеса выздоровления являются не чем иным,как эффект запоминания здоровой структуры тела клетками организма.Катализатором процесса востановления,является переход количества информации в качество .

П.С.
Сам обалдел.))