Ученые: Репчатый лук способен омолаживать клетки головного мозга

На модерации Отложенный Ученые: Репчатый лук способен омолаживать клетки головного мозга

Ученые: Репчатый лук способен омолаживать клетки головного мозгаФото: f-page.ru

Как удалось установить японским исследователям, которые совместно с французскими коллегами занимались изучением полезных свойств репчатого лука, этот овощ может способствовать эффективному очищению и даже омоложению клеток головного мозга человека.

Ученым уже давно были известны такие свойства репчатого лука, как способность защищать человеческий организм от целого ряда вирусов и болезнетворных микробов. Однако в результате новых исследований, коллектив специалистов смог расширить диапазон полезных особенностей этого овоща.

Как сообщили авторы исследования, лук воздействует на клетки мозга посредством активных серных соединений, которые входят в его состав.

Эти вещества попадают в клетки мозга вместе с вместе с кровью. В результате клетки очищаются и даже омолаживаются.

Ученые выдвинули предположение, что лук, если учитывать его выявленные свойства, способен благотворно влиять на различные сферы интеллектуальной деятельности человека, в частности, память и эмоциональное восприятие.

В прошлом ученые уже смогли установить, что из-за растительного химиката полифенола, способного расширять кровеносные сосуды и эффективно снимать сердечное напряжение, лук чрезвычайно полезен для людей, страдающих от различных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Автор: Анна Иванова