Система обслуживания - заработай сам!

На модерации Отложенный

В одном из лучших отелей Копенгагена  Crowne Plaza Copenhagen Towers введена уникальная для Европы практика. Там каждый желающий турист может заработать себе на обед весьма оригинальным способом. Дело в том, что  для того, чтобы получить свою порцию питания, необходимо просто какое-то время упражняться на велотренажере! Дело в том, что эти тренажеры в отеле сделаны таким образом, что кинетическая энергия занятий спортом перерабатывается ими в электрическую, и используется для электроснабжения самого отеля. Для считывания показаний тут будет использоваться ай-фон, закрепленный на руле.

  Причем суммы, которые могут быть заработаны таким вот оригинальным способом могут быть довольно приличными. Например, некоторые особенно жаждущие похудеть и  при этом заработать на собственной стройности, могут «накрутить» до 26 евро!

Мало того, такая вот оригинальная система пропаганды здорового и вместе с тем экологичного образа жизни еще и имеет хорошие перспективы на то, чтобы стать узаконенной нормой и для многих других крупных отелей. Хотя, надо сказать, что инициатива не лишена и определенного рационального зерна.