Художник Джефф Роланд (JEFF ROWLAND.)

На модерации Отложенный

 

                                               Художник Джефф Роланд (JEFF ROWLAND.)

 

          Собственно, это не статья, а короткая заметка об английском художнике Джеффе Роланде, в отличие от американского мастера комиксов Джеффри Роуленда. А чтобы отличить этих мастеров, пришлось изрядно поискать материал в Гугле.

         И всё равно сведения о мастере живописи Джеффе Роланде очень скудные. Для меня лично это было совершенно новое имя и новаый путь в живописи о любви.

         Джефф Роланд (Jeff Rowland) художник из Англии. После обучения искусству в North Tyneside College работает профессиональным художником с 1984 года.
Джефф говорит, что его картины это не просто визуальная картинка, в каждой есть свой скрытый смысл, история и вдохновение.

Все его произведения пропитаны романтикой, чувствами между влюбленными мужчиной и женщиной, которые еще более пронзительно ощущаются на фоне дождливых городских пейзажей.

        Не покидай меня, моя любовь
Дождь часто символизирует одиночество, однако у Джеффа Роуланда (Jeff Rowland) совершенно иной дождь – он объединяет, а не разъединяет людей. В его картинах для влюбленных горят фонари, для них возникают мосты, их привозят – ах, какая ностальгия! – паровозы, а такси не удаляются с противным визгом, а доброжелательно распахивают двери будущим пассажирам.

       А картины его представлены в других блогах

       Так уж получилось:))))))