Рыжая Соня джаза - Мадлен Пейру

Мадлен Пейру всегда высоко ставила собственную свободу. В 15 лет родившаяся в Штатах француженка, едва вдохнув воздух Латинского квартала, бросила семью и школу, решив посвятить себя искусству.

Она неплохо рисовала, но познакомилась с музыкантами из уличного оркестра и - запела. Бог наградил девушку отменным вокалом, это признавали все. Ей просто суждено было стать певицей.

Несколько лет Мадлен Пейру колесила по дорогам Европы в составе одной из групп, а позднее собрала собственный бэнд. Вокал и манеру пения Мадлен часто сравнивают с Билли Холидей. Она и сама признает, что Холидей, а также Эдит Пиаф, Леонард Коэн, Бетти Смит и многие другие легендарные музыканты ушедшего века и сформировали ее музыкальные пристрастия.

Сейчас она признанная певица, собирающая большие залы и выпускающая платиновые диски. Но что-то осталось в ней от той уличной девчонки -  независимый характер, задиристость, острый язычок.

Слушатели по-свойски зовут ее Мади, а еще Рыжей Соней - за неукротимый нрав.

Слушать Мади - особое удовольствие. Кажется, что попадаешь в прошлое... при этом не выпадая из современности. Такова магия настоящего джаза - легкость и чувственность. Эта музыка точно говорит нам: забейте на траблы, ведь жизнь, в сущности, такая простая и приятная штука. Хотя и не без грусти...

 

Источник: http://www.youtube.com

86
1339
11