Израильские власти признают ракетную мощь сил сопротивления

На модерации Отложенный
  • Израильские власти признают ракетную мощь сил сопротивления

По признанию властей сионистского режима, фронт сопротивления в секторе Газа заметно увеличил свою военную и ракетную мощь. В Тель-Авиве отказываются комментировать эти разговоры.

Как сообщает израильский портал DeBeca, палестинское сопротивление увеличило дальность действия реактивных снарядов, запускаемых по Израилю, до 11 км и теперь они могут без труда поражать цели в еврейском поселении Ашкалон.

DeBeca предупреждает, что новые палестинские ракеты могут поразить и пусковые установки израильской системы ПРО "Железный купол", которая предназначена для перехвата данных ракет в небе над еврейскими поселениями поблизости от сектора Газа, а также базы и боевую технику израильской армии в этих районах.

По данным израильского портала, причиной согласия властей сионистского режима с недавним перемирием (с фронтом сопротивления в секторе Газа) без получения каких-либо уступок был страх перед возможным уничтожением оборонительных структур вокруг Газы, ибо такой поворот означал бы катастрофу для еврейских поселенцев.

Израильские СМИ сообщили, что силы палестинского сопротивления с воскресного вечера до вторника запустили по оккупированной территории более 470 ракет. Причем система ПРО "Железный купол" оказалась крайне неэффективной, перехватив только 100 реактивных снарядов.