Выбраковка

На модерации Отложенный

Казалось бы, изложенная Матвиенкой идея созвучна социалистическому "кто не работает, тот не ест".
Однако  от матвиенковского "кто не работает, того не лечить",  до  "кто не работает - тот подлежит скорейшему физическому уничтожению" один шаг.

Кстати, на днях и главная омбудсменша вдруг вспомнила и положительно высказалась про эвтаназию...  Эдакая свежая женская нотка в нашем политическом истеблишменте.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила снизить объем оказываемой медицинской помощи неработающим россиянам. «Бюджеты регионов платят не пойми за кого. 40 млрд бюджеты переплачивают за неработающее население», — сказала она, передает «Интерфакс».

Это называется "демонтаж социального государства". Развитие идеи "Им никто ничего не обещал". Если кто-то считает, что эта фраза относится только к русским Украины, тот глубоко ошибается - это относится ко всем. Государство захвативших власть гопников из подворотни сегодня ищет возможность сократить издержки на бесполезный и ненужный балласт - население.

Речь не идет о каком-то бесчеловечном отношении к людям - им просто отказано в праве называться людьми. Население делится на податное сословие, которое исправно платит оброк новым хозяевам жизни и на тех, кто бесполезен и ненужен, а потому - им можно и даже нужно отказать в праве на жизнь. В конце концов, больных животных ведь тоже выбраковывают, чем это бесполезная биомасса лучше?

Российская власть и народ России - это существующие отдельно друг от друга пространства. Особенность в том, что власть паразитирует на народе, используя его как ресурс, однако при этом снимает с себя всякую ответственность за него. Этим подрывается фундаментальный смысл существования самой власти, но пока предполагается, что любой, кто задастся таким нескромным и возмутительным вопросом, будет признан врагом со всеми вытекающими.