Сам себе режиссер: Яшин отработал заказ Навального

На модерации Отложенный

Не удивительно, что в преддверии выборов мэра в Москве представители так называемой околополитической тусовки начнут заниматься провокациями. Так, глава МО Красносельский Илья Яшин мог быть замечен в том, что использовал свое выдвижение в собственных интересах.

Этот человек объявил о том, что собирается участвовать в мэрских выборах еще 11 апреля 2017 года. Буквально на днях он изменил свое решение, обвинив власть в блокировании «независимых» депутатов. Собственную несостоятельность он объяснил преградами в виде муниципального фильтра. Но на самом же деле муниципал даже палец о палец не ударил, чтобы собрать необходимые ему 36000 подписей горожан и 110 подписей московских депутатов.

Притом в Москве не было замечено ни одного штаба Яшина, где бы собирали подписи. Он всячески отказывался идти на контакт, представляя свою идею развития столицы. Не было замечено и какой-либо волонтерской деятельности. Хотя вряд ли даже имея волонтеров, он бы был поддержан людьми. Народной поддержки то у него нет.

По мнению заместителя директора Института истории и политики МПГУ, политолога Владимира Шаповалова Яшин просто-напросто спекулировал на остром вопросе и пытался привлечь к себе внимание.

«Прежде всего, по всей вероятности, и не было такой цели – победы на этих выборах. А основная цель, которая, скорее всего, ставилась, – это пиар», — сказал он.

Причем низкий уровень поддержки можно объяснить тем, что Илья Яшин постоянно обманывал народ. Например, в 2008 году он встречался с журналистом украинского телевизионного канала. Когда все было готово к записи интервью «неожилданно» появился гей, с которым муниципал вступил в драку.

Впоследствии, Яшин в красках рассказывал о своем «героическом» поступке. Однако ни видео, ни фото специфического интервью, ни в России, ни на Украине выложено не было. Многие пришли к мнению, что это обычная постанова, где Илюша выступает, как сам себе режиссер.

И это не единственный подобный «подвиг» муниципала. В апреле этого года Илья Яшин вновь снял видео, где он выступает в роли борца с алкоголизмом.

На кадрах он отбирает бутылку водки у столичных алкашей. Четко выверенные движение, никакой реакции со стороны часто агрессивного контингента, белые перчатки – все это больше напомнило очередную провокацию. Уж слишком неправдоподобно снят материал.

Кстати, на момент с перчатками стоит обратить особое внимание. По не понятным причинам бутылку у алкашей Яшин отбирает именно в них, а на другом постановочном кадре, где он подметает улицу, одевать «средства защиты» он уже отказывается. Вероятно, что к сцене с метлой Илья был менее подготовлен. В отличии от настоящих работников у него перчаток не было.

Так что судя по тому чем занимается оппозиционервывод напрашивается сам. Илья Яшин использовал выборы мэра Москвы, чтобы очередной раз засветиться в медийном пространстве и привлечь к своей фигуре внимание, абсолютно обоснован.

Однако не стоит забывать и о том, кем является Яшин в околополитической тусовке. Этого человека уже давно объединяют общие интересы с блогером Алексеем Навальным. Ильюша фактически является его адептом, который бесприкословно выполняет все поручения YouTube-скандалиста. По этой причине можно также предположить, что оба провокаторов просто реализовали свой коварный план.

Очевидно, что теперь Навальный будет использовать не допуск Яшина к выборам, как повод для того, чтобы устроить митинги и акции протеста. Ведь раскачивая внутриполитическую ситуацию в стране этот человек получает не только самоудовлетворение, но и хорошие деньги.

В общем, Алексей Навальный и Илья Яшин устроили очередной «спектакль», чтобы попиариться и получить повод для дестабилизации в стране. Яшин постарался приковать внимание блогеров и ряда СМИ, сняв кандидатуру, а Навальный теперь будет раскручивать тему якобы несостоятельности законодательства РФ.