Репортаж «Дождя»: авторы не смогли скрыть правду о российских добровольцах

На модерации Отложенный

Либеральные средства массовой информации никогда не отличались особым стремлением соблюдать нормы профессиональной и человеческой этики, регулярно погружаясь в пучины подставных расследований и репортажей с пометкой «шок-контент». По их мнению, для поднятия собственного рейтинга все средства хороши, но лучшее из них – спекуляция на громкой или острой теме, в которую либеральные журналисты привносят тонны фальсификаций и откровенного бреда. Не удивительно, что качество этого «материала» традиционно страдает, и журналисты оказываются в весьма неприглядном положении. Так, буквально накануне в очередной раз опозорились журналисты телеканала «Дождь», которые попытались клеймить позором добровольцев из ЧВК Вагнера.

Для этих весьма сомнительных целей журналисты телеканала даже выпустили специальный репортаж, снабдив его громким анонсом для привлечения хоть какой-то аудитории. Правда, как не старались сотрудники «Дождя» опорочить тех, кто не жалея своих жизней вносит огромный вклад в уничтожение мирового терроризма, получилось у них совершено другая картина. Даже масса приглашенных экспертов, которые должны были своим весомым мнением поставить окончательную точку в неприглядном портрете для российских добровольцев, создаваемым трудами «Дождя», лишь подтвердили очевидное – добровольцы из ЧВК Вагнера являются настоящими патриотами и героями.

Сами того не осознавая, авторы репортажа наглядно подтвердили, что вклад российских добровольцев в освобождении территории Сирии от террористической оккупации, отрицать просто глупо. «Дождь» указывает на то обстоятельство, что без российских добровольцев сирийская армия до сих пор держала бы под контролем только незначительные территории в Латакии, Пальмире и Дамаске. Журналисты отметили незаменимость вагнеровцев в местах, где проходили самые ожесточенные бои за стратегически важные территории.

Например, в зоне Акербатского котла, либо при освобождении Алеппо и Дэйр-эз-Зора, где бои проходили в тяжелейших городских условиях.

Всем этим авторы лишь доказали профессионализм российских добровольцев, который неоднократно подтверждался и военными экспертами. К примеру, в репортаже было приведено интервью генерал-полковника Леонида Ивашова, занимающего пост президента Академии геополитических проблем, в котором он ясно отмечает, что в ЧВК Вагнера идут исключительно профессиональные военнослужащие, неоднократно проходившие опыт горячих точек. А вот военный репортер Николай Сологубовский упомянул еще одну черту, которую часто приписываю добровольцам из ЧВК Вагнера – это патриотизм. И действительно, только чувство долга перед Родиной и народом способно заставить добровольцев поехать в чужую страну для борьбы с общим врагом.

Но как будто сирийского триумфа ЧВК Вагнера было мало «Дождю» чтобы показать всю важность деятельности российских добровольцев, которую они пытались выдать за наемничество. Поэтому они решили освежить в памяти своих зрителей и участие добровольцев в защите прав русскоговорящего населения на юго-востоке Украины, в очередной раз, пытаясь выставить белое в черном свете. Правда, эксперт Андрей Кебало из расследования «Дождя» отмечает, что более патриотичных людей он не встречал.

В общем, труды либеральных журналистов вновь оказались напрасны. Как бы они не пытались выставить российских добровольцев и саму ЧВК Вагнера в неприглядном виде, сделать это у них не получилось, так как очевидные факты, подтверждающие их героизм, невозможно переплюнуть. Даже попытки «Дождя» надавить на жалость и рассказать о несчастных семьях погибших вагнеровцев, якобы забытых всеми, не имеют под собой никаких оснований, так как в таком горе руководство ЧВК всегда рядом с теми, чьи сыны отдали жизни ради безопасности всей страны и, на минуточку, тех, кто старается полить их грязью.