Путин приедет к нам виртуально

На модерации Отложенный

Я сама из Высоцка, но на неделю езжу работать в Питер. Вчера вечером звонит пьяненький Вован из Высоцка, ну я на него давай ругаться - чего ты пьёшь не знаешь что-ли, что завтра Путин к вам приедет Криогаз запускать. Вован говорит - что-ты, у нас тут уже каждая собака готовится, все накрутили бигуди.
А оказывается и не приедет Путин, он теперь всё виртуально запускает. Сам будет в Таврическом дворце, а запуск будет в режиме видеоконференции через экран. То есть снова мне ездить по ямам. Лучше бы его привезли с кортежем.
Я очень недовольна такими порядкам.
И вообще этот Криогаз работает уже месяц и уже 7 танкеров заправил жидким газом, а сегодняшний будет уже восьмой. Что тут запускать-то? Ну только чтобы народ порадовать достижениями.
Кому-то радость, а нам горе - лес повырубили, все красивые берега где мы купались и рыбачили захватили, закрыли и загадили, море грязное, факел горит, уголь летит во все стороны, дороги разбили тяжёлой техникой.

И только и докладывают - угольный терминал будет расширяться в 2 раза, Криогаз будет расширяться в 2 раза и другое всё тоже.
А населению-то куда деться? Нам с этого доходов - 0, прибыль вся капиталистами, а нам одни проблемы и грязь. На этот Криогаз никого из местных на работу не взяли, все вахтовики.

Угольный порт пообещал построить церковь за то, что всё обгадил. Так строит 6-й год - никак даже фундамент не достроят. Развели помойку на лучшем пригорке, смотреть противно. А прибыль у них за 2018 год больше 500 млн. А те, кто в порту работают получают по 20-30 тыс., это кто грузит, а всякая обслуга - кто спецовки стирает и т.п. и того меньше.

Половина у кипрской офшорки, половина у зятя Назарбаева, начальство всё из ФСБ. А на экологию ни копейки не тратят. Даже пыль свою поливать как раньше перестали.