Полигонная мафия ретируется?

На модерации Отложенный

Обновление петиции

Юрий Кваша

Ленинградская область, Россия

 

22 авг. 2015 'г'. — С должности председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности Санкт-Петербурга уволен Матвеев В.Н., который являлся одним из богатейших чиновников северной столицы...

Очистные сооружения, которые планировалось ввести в эксплуатацию на полигоне с 1 января 2015 года, так и не введены в эксплуатацию.

Какое-либо оборудование, способное понижать уровень токсичных промышленных отходов в открытых картах-котлованах общей площадью около 4 Га, на полигоне отсутствует.

Основной состав инженерно-технического и рабочего персонала, обслуживавшего ранее полигон, уволен. Оставлено 12 работников, назначение которых ничего, кроме удивления, не вызывает.

Деятельность полигона как экологически опасного предприятия, несущего угрозу жизни и здоровью людей, растительного и животного мира, в третий раз приостановлена по решению суда на 90 суток.

Кадровые маневры за должность председателя профильного Комитета Санкт-Петербурга приобретают кульминационную интригу на фоне запланированных на 15 сентября 2015 года общественных обсуждений раздела ОВОС проекта строительства 1-й очереди экспериментального предприятия по переработке и захоронению промышленных опасных отходов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Именно так технологически "мертворожденный проект" продолжает биться в конвульсиях за "искусственную жизнь" на "дотации большого города", видимо, хоть как-то пытаясь оправдать безумные бюджетные траты последних лет своей "реанимации" под началом "безвременно уволенного" г-на Матвеева.

Все более осознание тотальной опасности полигона "Красный Бор" овладевает умами ответственных должностных лиц всех уровней, которые начинают понимать угрозу, исходящую от "склада химического оружия" под Санкт-Петербургом лично в их адрес, а также в адрес их родных и близких.

Именно поэтому межрегиональное общественное объединение развития местного самоуправления "Движение За социальную справедливость", руководствуясь своим гражданским долгом, законодательством об охране окружающей среды, в том числе, Федеральным законом "Об экологической экспертизе", объявило сбор денежных средств на независимую общественную экологическую экспертизу.

Мы вместе должны и можем поставить финальную точку в этой сумасшедшей истории уничтожения народонаселения России с помощью экологически опасных производств и бесконтрольной траты на такие техногенно-катастрофические производства огромных бюджетных средств, призванных служить народу России.

http://www.fontanka.ru/2015/08/17/087/print.html

http://www.mr7.ru/articles/117382/

http://abnews.ru/2015/08/19/slushaniya-po-proektu-zavoda-po-pererabotke-otxodov-krasnogo-bora-naznacheny-15-sentyabrya/

Photo

Photo

https://m.vk.com