Поддержите автомарафон!

Автомарафон 2014 «Особенным детям – особенные машинки»

 в поддержку открытия

«Первого социального реабилитационного центра «АДЕЛИ»

 

31 мая 2014 года в Москве пройдет очередной, 9-й, ежегодный автомарафон "Особенным детям - особенные машинки", организатором которого выступает Благотворительный фонд помощи детям-инвалидам с ДЦП «АДЕЛИ».

В этом году мероприятие проводится в поддержку открытия первого в России (в Москве) социального реабилитационного центра «АДЕЛИ». Цель создания и работы Центра – предоставление курса лечения и реабилитации детям с диагнозом ДЦП, обучение родителей методикам АДЕЛИ в домашних условиях, возвращение в Россию отечественных технологий - костюма «Адели», - созданных в начале 90-х годов 20-го столетия отечественными учеными и медиками.

Основная идея  автомарафона «Особенным детям-особенные машинки» " - подарить детям с ограниченным возможностями настоящий праздник;  основная цель – предоставить широкой общественности возможность поддержать инициативу Фонда по открытию первого  в России реабилитационного центра  для детей с ДЦП  «АДЕЛИ».

Автомарафон как благотворительная акция направлен на социальную интеграцию детей-инвалидов. Участники  – дети  с диагнозом ДЦП, проживающие в семьях, их родители и инвалиды из интернатов с разными формами заболевания. Владельцы частного автотранспорта нескольких автоклубов России в сопровождении автомобилей ГУВД ГИБДД прокатят детей-инвалидов по улицам Москвы и расскажут об истории и достопримечательностях города. Автоколонна стартует от Крымской набережной,  следует по Ленинскому проспекту и делает остановку на площади «Воробевы Горы» (напротив МГУ). Участники автомарафона под звук клаксонов выпустят в небо несколько тысяч разноцветных воздушных шаров. Далее колонна возвращается на Крымскую  Набережную, к парку «Музеон», на территории которого пройдет культурно-массовая часть мероприятия.

Автомарафон «Особенным детям – особенные машинки» –  это школа милосердия, реальная помощь тем,  кто нуждается в нас; это воспитание чувства ответственности за другого человека…  Это Праздник Добра -  именно так называют его сами участники.

Ежегодно на праздник приезжают несколько тысячи семей из разных регионов России; десятки компаний, сотни волонтеров, общественные деятели, известные люди со своими семьями и детьми проведут вместе с инвалидами один незабываемый день.

Самый главный результат подобных мероприятий  -  обретение детьми-инвалидами близких людей, которые становятся для них друзьями и помощниками;  их новая вера в свои силы. Автомарафон с детьми-инвалидами – это и автомарафон нашей любви, нашего сострадания, нашей гражданской позиции. Дети-инвалиды в ежедневной непростой борьбе с болезнью  очень хотят быть такими же,  как все. Воспитать у обычных людей способность воспринимать их так же, как и обычных детей, найти для них возможность  выразить и заявить себя в мире здоровых людей –  задача  автомарафона и цель  гражданского общества.

. «Ты не одинок в своей беде!» - вот девиз автомарафона «Особенным детям – особенные машинки».

Программа автомарафона получила высокую оценку на всех уровнях, включая государственный. По  масштабу мероприятие получило статус Федерального.

Место проведения: Парк искусств «Музеон», Крымский вал, 10
Дата проведения:  31 мая 2014 года
Продолжительность: 11:00—18:00
Количество участников автопробега: 200
Аудитория: 6 000 человек

Маршрут:  Крымская набережная-Ленинский проспект-Воробьевы горы -Крымская Набережная.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

  1. 1.    Оргкомитет: Марина Витальевна Радуга, Вице-президент Благотворительного фонда помощи детям-инвалидам с ДЦП «АДЕЛИ», моб.+7 (925) 775 34 00
  2. 2.    Аккредитация представителей СМИ, информационное партнерство: Мария Владимировна Важная, Директор информационно-аналитического отдела Благотворительного фонда помощи детям-инвалидам с ДЦП «АДЕЛИ», моб.: + 7 (926) 837 30 10, e-mailmaripr@yandex.ru
  3. 3.    Благотворительный фонд помощи детям-инвалидам с ДЦП «АДЕЛИ»: 127247 г. Москва, Дмитровское шоссе, дом 100,

 тел/факс: (495) 780-01-84 (495)792-78-85, www.adeli-club.com

1
386
3