Метод глубокого троллинга

На модерации Отложенный

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сбор подписей за переименование города Краснокамска Пермского края в Путин объявили жители региона

  

Нет, конечно, шансов на такое переименование у города на Каме нет и не будет. Даже если бы в верхах такую мысль вдруг посчитали приемлемой, данный городок с его 50-тысячным населением, что называется, рангом не вышел.

Зато прочие шансы у него явно есть.

Читаю в информационных сообщениях: жители Краснокамска рассчитывают на резкое улучшение собственной жизни. На достройку, например, нового водопровода.

И ведь вполне могут рассчитывать.

Если бы они просто возопили о своем водопроводе – кто бы их послушал? А теперь шум такой, что местные власти явно начнут шевелиться – хотя бы их опасения, что им достанется от властей губернских.

От которых им, скорее всего, все равно достанется – власти региональные настучат городским по голове уже хотя бы для того, чтобы было чем отчитаться перед властью верховной, если та вдруг задаст вопрос: а вы что делали?

И пожалуй, такой метод – особенно если он сработает – многие могут взять на вооружение. Хотим назвать нашу улицу именем Путина – если на ней давно пора переложить развалившийся асфальт. Речка имени Путина – если дно ее нуждается в чистке. Ну, и так далее – вплоть до детской площадки имени Путина, если на ней покосился грибок в песочнице. Ведь привыкли – пока не заметят на самом верху, на местном уровне  никто не пошевелится.

В общем, смех смехом, а жители Краснокамска-то мыслят, похоже, вполне трезво.