Ярко, жестко и доходчиво: Путин умеет быть убедительным

Умение нашего президента говорить образно, но максимально просто и сугубо по делу, давно вызывает мою жгучую зависть. Вот почему слова бывшего главы французского государства Франсуа Олланда о якобы угрозах в сторону Петра Порошенко, восприняты мной скептически. Дело было в 2015-м, если кто еще помнит факт переговоров между Россией и Украиной в рамках «нормандской четверки». На февральской встрече присутствовали упомянутые главы Франции, России и Украины, а также канцлер ФРГ Ангела Меркель.

 

В своих мемуарах Франсуа Олланд поведал, что Владимир Путин тогда угрожал украинскому президенту. Однако это заявление показалось мне притянутым за уши. Ну, или Олланду неправильно перевели сказанное. Это же Путин! Он уже лет 18 изо дня в день призывает решать любые сложности международных отношений мирным путем – говорить и принимать во внимание интересы всех заинтересованных сторон.

 

Впрочем, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков примерно так и прокомментировал происходящее на той встрече.

Конечно, Владимир Владимирович не осыпал Петра Порошенко комплиментами. В то время шла горячая фаза АТО, артобстрелы ДНР и ЛНР происходили почти ежедневно, люди погибали сотнями – сюсюкать с киевскими властями никто не собирался. Однако и угроз не звучало, утверждает Песков. Путин говорил в присущей ему манере: «жестко, однозначно и весьма доходчиво». Но без угроз.

 

В принципе, примерно так все и представлялось. Ошибся душка Олланд. Президент России Владимир Путин, как никто, постоянен в своих призывах к мировой политической общественности: только открытый диалог без насилия и угроз, только стратегия сотрудничества и внимание к интересам партнеров приводят к успеху в международных отношениях. И он первый показывает пример того, как его подход к политике преломляется в  дружбу между народами РФ и других стран, взаимовыгодную торговлю, долговременные партнерские связи.

Источник: https://x-true.info/73536-kak-olland-navral-pro-putina-francuzskij-dedushka-nedoponjal-perevod.html

6
1095
3