Футбольное равнодушие (повтор)

С детства болел за киевское «Динамо» (несмотря на то, что жил в России), начиная с того момента, как в его составе появился Олег Блохин.

Что ни говорите, но чемпионат СССР был очень интересным – практически в каждой из союзных республик была своя уникальная команда, укомплектованная футболистами-личностями. Да и успехи сборной СССР, в сравнении с «достижениями» всех футбольных команд постсоветского пространства, были намного убедительнее.

После развала Союза, я ещё некоторое время следил за игрой сборной России и сборной Украины (когда её возглавлял Блохин) и даже смотрел некоторые матчи киевского «Динамо».

Но в один прекрасный день киевские динамовцы вышли на игру в составе ДЕСЯТИ ЛЕГИОНЕРОВ + вратарь Шовковский. И с этого момента, когда-то любимая команда, прекратила для меня своё существование – болеть за дюжину «черножопых», которые приехали на заработки, мне совершенно не интересно…

И вот сегодня я ВДРУГ НЕОЖИДАННО для самого себя узнаю, что, оказывается, через ДЕВЯТЬ ДНЕЙ начинается чемпионат Европы по футболу, который пройдёт с 10 июня по 10 июля во Франции.

А сборная России на групповом этапе турнира сыграет с командами Англии, Словакии и Уэльса.

 

Надо же, как я отстал от футбольной жизни!

Увы, сердце старого болельщика даже и не дрогнуло при упоминании о европейском первенстве – мне СОВЕРШЕННО БЕЗРАЗЛИЧНО, кто там будет играть и кто окажется победителем…

Уже нет той страны, которой я когда-то гордился, нет любимых игроков, а, следовательно, нет и причин заострять своё внимание на этом соревновании.

Кстати, в отношении хоккея аналогичная ситуация – я на данный момент даже не знаю результатов чемпионата мира, проходившего недавно в России. И лишь по отсутствию победных статей, могу судить о неудачном выступлении российской хоккейной дружины…

Великие команды, великие спортсмены, великие победы прошлого вместе с великой страной канули в Лету. Их место заняли ничтожества, которым я не собираюсь уделять своего внимания.

Возможно, я не прав…

Вот только человек, воспитанный на ВЕЛИКОМ, не может довольствоваться МАЛЫМ…

2
194
6