Европейская деградация института семьи

гей геи свадьба однополая сексуальные меньшинства gay брак

© Jaume d'Urgell / flickr.com

Парламент Шотландии принял закон о легализации однополых браков, первые свадьбы гомосексуалистов в регионе могут пройти уже в октябре 2014 года
"Закон принят парламентом 105 голосами "за", против проголосовали 18 парламентариев. Решение приветствовало шотландское правительство, однако против закона протестовали две крупнейшие церкви Шотландии", - сообщает телекомпания ВВС. Отдельно отмечается, что в законе содержится положение, согласно которому религиозные организации не могут быть принуждены к проведению брачных обрядов с гомосексуалистами. 

В настоящее время закон об однополых браках действует в Англии и Уэльсе, единственной частью Британии, где браки между гомосексуалистами не признаются на законодательном уровне, является Северная Ирландия.
И в Англии также действует закон, запрещающий однополым парам венчаться в Англиканской церкви, имеющей государственный статус.

 А в Латвии требуют отклонить европейскую резолюцию об "искоренении гомофобии"

Ряд латвийских общественных организаций призывает Европарламент отклонить резолюцию "План действий против гомофобии и дискриминации в связи с половой идентичностью и сексуальной ориентацией"

Как заявили в Ассоциации "Семья", речь идет о проекте резолюции, подготовленном австрийским депутатом, представителем "зеленых" Ульрике Лунацек, которая выступает в качестве лоббиста гей-движения.

В случае принятия резолюции Еврокомиссия разработает рекомендации для стран ЕС, предусматривающие признание "альтернативных форм семьи".

Планы "зеленых" в ЕП вызвали ряд акций протеста в Мадриде, Париже, Варшаве, Лионе и Брюсселе. Флешмобы в поддержку традиционной семьи в воскресенье прошли также в Риге, Валмиере, Талси, Вентспилсе и других городах Латвии.

Противники резолюции обратились ко всем депутатам от Латвии с требованием отвергнуть сомнительные предложения ультра-либералов.

Как заявил евродепутат Роберт Зиле (Нацобъединение), текст резолюции противоречит Сатверсме (Конституции), где сказано, что брак - это союз между мужчиной и женщиной. Зиле добавил, что законы стран ЕС и так запрещают дискриминацию по каким-либо признакам. Он напомнил, что недавно Европарламент отклонил аналогичный доклад Эдит Эстреллы.
 

 


Источник: http://rus.ruvr.ru/news/2014_02_05/SHotlandija-legalizovala-odnopolie-braki-no-venchat-molodozhenov-budet-nekomu-3143/

42
535
14