Горпарк "Зарядье" !!!

На модерации Отложенный

А давайте заместо снесенной гос."Россия" в центре Москвы - просто посадим деревья??? Горпарк "Зарядье" - класс буде !!!
Федералов тоже из Кремля (столицу РФ за Урал) и тогда из всего Кремля - Музей типа на зависть Версалю и Зимнему, ... !!!

http://www.polit.ru/economy/2011/03/23/parlamet.html

Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков заявил, что никаких предложений от правительства Москвы по строительству парламентского центра на месте снесенной гостиницы «Россия» его ведомство пока не получало. Об этом сообщает РИА «Новости»

Таким образом были опровергнуты слухи о том, что Собянин предложил построить новое здание для Думы и Совета Федерации напротив Кремля.

Газета «Труд» написала, что стоимость работ может составить 2-3 миллиарда долларов.

Ранее, глава управделами Владимир Кожин говорил, что строительство единого парламентского центра отложено из-за кризиса. Кожин подчеркивал необходимость такого центра, поскольку сейчас верхняя и нижняя палаты парламента, а также профильные структуры «разбросаны» в Москве. Местом размещения центра назывались и территория за Белым домом, и Китайгородский проезд, и внутренняя часть Садового кольца.
Со слов Кожина, юридически запустить этот проект может или указ президента, или постановление правительства, предусматривающее «в первую очередь финансирование этих работ».