Повседневная жизнь античного подростка в Древней Греции

Современные подростки ходят в школу, проводят время за компьютером или смартфоном, общаются со сверстниками, ходят в кино, занимаются спортом, влюбляются. А что делали античные подростки?

Обучение важнее всего

В античности образованию придавали огромное значение. Нужно отметить, что учиться могли себе позволить только дети из обеспеченных семей. Естественно, что античные подростки получали более глубокие знания во всех отраслях. Причем начальное образование могли получить все, а вот дальнейшее обучение было доступно далеко не каждому.

Спорт

В античные времена греки занимались бегом, легкой атлетикой и плаванием. Все эти навыки помогали юношам стать хорошими воинами.

Наскальная живопись

Так же как и сегодня, многие подростки любили порисовать на стенах. Ученые пришли к выводу, что рисунки кровавых битв, животных и порнографические сюжеты на скалах оставляли представители именно молодого поколения того времени.

Взятки

Историки обнаружили древнюю расписку, в которой было написано, что если соперник юноши по имени Никантинус проиграет молодому человеку в состязании, то его отец заплатит ему очень большую сумму денег. Оказывается, споры на деньги были и раньше.

Записка

Совершеннолетие

В культуре разных народов существовали различные традиции и ритуалы, с помощью которых подростки входили во взрослую жизнь.

картинка

Вынужденное замужество

В античности существовал базар невест, на котором девушек продавали мужчинам за очень большие деньги.

Война

Каждый юноша просто мечтал принять участие в настоящих битвах. Всем нам известна история о том, как Александр Македонский в возрасте 14 лет возглавил свой первый поход.

Войны

 

Источник: https://www.abcfact.ru/8871.html

45
1081
32