Исследование: лучшими любовниками оказались мужчины, которые моют посуду

Сексуальная жизнь в паре зависит от распределения обязанностей по дому, выяснили социологи Дэниел Карлсон, Аманда Миллер и Шэрон Сасслер из трех американских университетов .

В основу исследования легли данные двух масштабных опросов, проведенных в 1987–1988 годы и в 2006 году. Общая выборка составила более 11 000 человек.

У респондентов спросили, что для них является показателем крепких отношений, и ответы распределились так: хороший секс, верность и разделение бытовых обязанностей.

Оказалось, первый и третий пункты напрямую связаны — партнеры, которые делили задачи по хозяйству поровну, отмечали бóльшую удовлетворенность в отношениях и сексуальной жизни по сравнению с теми, где домом занимался кто-то один (преимущественно женщины).

Особое место в списке дел занимает мытье посуды — пары, где эту обязанность брали на себя мужчины, меньше ссорились и чаще занимались любовью.

Для женщин наиболее важным оказалось, чтобы партнер мыл посуду и делал покупки в супермаркете. Именно у таких мужчин всё в порядке с сексом.

 

Источник: https://knife.media/good-housekeeping/?fbclid=IwAR1duQs1z8r6LqTrCYVESJ1XZYYFpUx82VvFmJqcuhPDOy-TJQqatR9c5FQ

46
2210
19