Что жена должна делать

           Нашла рассказ в тырнете, автора искать поленилась, но думаю, что есть сенс, т.е. смысл в нем, а вы, сообщники, что думаете?

"Руководство, как должна себя вести жена, чтобы муж не бегал из дому."

Российская Империя, 1906 г.

1.) Чтобы муж не покушался обедать в ресторане, жена должна стараться сделать, чтобы ему было как можно приятнее обедать дома, после каждого блюда она должна вытирать ему рот и усы салфеткой и целовать его.

2.) Жёны должны ожидать мужей у подъезда канцелярий и провожать их до дому.

3.) Полезно увлечь мужа любительской фотографией и самой позировать ему в виде нимфы или в других интересных положениях.

4.) Если муж любить после обеда вздремнуть, жена должна уложить его на диван, укрыть ему ноги пледом и читать ему книгу или газету, пока он не заснёт: А когда он заснёт — отгонять от него мух (летом).

5.) Чтобы муж не покушался покинуть жену по вечерам и уходить играть в «винт», жена должна всегда приглашать к себе знакомых девиц или вдовушек, непременно интересных и играющих в «винт», чтобы составить партию своему мужу.

6.) Когда "винт" состояться не может, то жена должна развлекать мужа музыкой, пением и пляской.

7.) Жене следует завести велосипедный тандем и кататься на нём с мужем, чтобы муж не ощущал особого неудобства от резкого ветра, пыли и снега, жена должна сидеть на переднем месте, загораживая мужа спиною.

8.) По праздникам, чтобы убить время, жена должна поить мужа в постели утренним кофе и читать ему свежие газеты и журналы.

9.) Так как муж, отправившись, например, в парикмахерскую, может встретить знакомого и уйти куда-нибудь с ним, жена должна сама научиться брить и стричь своего мужа дома..©️

27
1291
12