Волочкова позирует в поселке Владимировка на фоне большой воды

На модерации Отложенный
Анастасия Волочкова: «Если бы я хотела порисоваться на фоне трагедии, накрасила бы лицо!»
Балерина объяснила, зачем фотографировалась на фоне большого наводнения в Приамурье

Снимки балерины на фоне разбушевавшейся природы в Приамурье, опубликованные в Твиттере, не обсудил разве что ленивый. Волочкова позирует в поселке Владимировка на фоне большой воды, то сидя в ковше экскаватора (щелк), то в надувной зеленой лодке (щелк), и то и босиком в воде. «По колено в воде на краю земли... Бедные люди», - так подписаны некоторые фотографии.

Этот кадр был подписан Анастасией "По колено в воде на краю земли... Бедные люди"
Фото: INSTAGRAM

Кадры на фоне наводнения вызвали бурную критику в интернете. Волочкову обвинили в том, что устроила балерина «пиАр во время чумы».

Фотосет звезды вызвал бурю негодования в сети, прежде всего у жителей пострадавших районов.
Фото: INSTAGRAM

- Я прилетела в Благовещенск в 8 утра,- рассказала «КП» Анастасия Волочкова. - Прямо с самолета (а я боюсь летать, поэтому провела ночь без сна плюс разница во времени) я попросила отвезти меня во Владимировку, которую затопило больше всего, вместо того, чтобы отправиться в отель. На машине проехать было нельзя, и встречающий меня человек взял у друга трактор. В светлой одежде я залезла в ковш трактора, в грязи по уши, ненакрашенная... Когда увидела, что там творится, пришла в ужас. Дома наполовину затоплены, вода прибывает каждый день.

У меня замерзли ноги. Как же бедные люди ходят по этой воде!

Чтобы встретить Анастасию пришлось арендовать трактор с ковшом.
Фото: INSTAGRAM
Волочкова как может изображает ужас от увиденного.
Фото: INSTAGRAM

Своими фотографиями я хотела привлечь внимание к трагедии. Видите, удалось... Если бы мне захотелось порисоваться, я, наверное, как минимум бы накрасила лицо.

Волочкова утверждает, что если бы и захотела "порисоваться", то " как минимум бы накрасила лицо". 
Фото: INSTAGRAM

В этот день я не могла спать. Станцевала концерт и видела в зале счастливые глаза зрителей, потому что я не подвела их! Тех, кто облил меня грязью, я прощаю. И призываю поднять попы и приехать сюда - помогать людям! А у меня впереди здесь еще пять концертов.

После наводнения жителям Приамурья предстоит пережить ещё пять концертов Анастасии Волочковой.
Фото: INSTAGRAM