Заподозрив мужа в измене, жена пришла к подруге, а та со страху призналась

На модерации Отложенный

Любая женщина чувствует, когда любимый человек обманывает. То, что Сергей начал странно задерживаться на работе, пропадать где-то на выходных – это одно. Но когда супруг начал в постели вести себя, как чужой человек, Надя испугалась.

С кем можно посоветоваться в такой ситуации женщине в 31 год? Не с родителями же? Надя решила пойти к Тане – своей лучшей подруге.

До этого, конечно, Надя пыталась вывести на открытый разговор Сергея – но тот лишь юлил и старался не встречаться с женой взглядом.

Все это еще сильней убедило женщину в своих подозрениях. Она позвонила Тане и сказала ей: «Я к тебе сейчас приду – у меня серьезный разговор».

Вне себя от волнения, Надя не обратила внимания на то, что открывшая ей дверь подруга выглядит как-то бледно и даже испуганно.

Гостья быстро прошла в квартиру и с порога выпалила: «Сергей мне изменяет и я хочу у тебя узнать, как мне быть дальше!».

Надя пришла всего лишь за советом. Но Таня, сбитая с толку напором подруги, все поняла по-своему.

И потупив взгляд, тихо сказала: «Прости меня. Не знаю, как все это вышло – как искра какая-то между нами пробежала».

И уже подняв глаза, добавила все еще непонимающей гостье: «Но ты ничего такого не думай - у нас всего несколько раз было. Я не собираюсь уводить его из семьи»…

Надя медленно шла по городу, не разбирая дороги, и думала – а есть ли у нее эта самая семья?

Шесть лет жизни с человеком, который все время откладывал детей на потом – а сам жил на полную катушку... Может быть, пора самой начинать жить, а не существовать?

Из прострации Надю вывел звонок мобильника. Думая, что это Сергей, она нехотя глянула на экран.

Нет, это Дима – ее коллега с работы. Видимо, что-то от нее понадобилось.

И тут Надя вспомнила, как Дима, давно оказывавший ей разные ненавязчивые знаки внимания, недавно предлагал ей сходить с ним в кино. Тогда она отказалась.

 «А вдруг фильм интересный будет?» - теперь подумала Надя, нажимая зеленую кнопку вызова...