МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ВОДОРОД

Это не моя статья, конечно.. это линк на статью Сильверры и несколько моих соображений по поводу.

..Впервые Сильверра получил водородный вигнеровский кристалл лет 35 тому.. то что он тогда рассказывал, и что рассказано здесь - это сказка ! В хорошем смысле, как нечто исключительно стОящее, хорошее, замечательное.

Точнее - это пол сказки.. нужно бы прокашлять ещё, что если "немножко" добавить к условиям, в которых этот водород метастабилен - то можно ожидать холодного ядерного синтеза - ХЯС - гелия из водорода.. и тогда удельный импульс будет не 1700 сек, а на порядок, по крайней мере, больше.

Но так тупо, просто чтобы греть реактивную струю, вряд ли наши потомки будут делать..

выгоднее, как предлагает В.С. Леонов - использовать ХЯС на этом метастабильном водороде для получения электричества, и одновременно сверхпроводящие обмотки магнитов из того же материала сделать.. А тяговое устройство делать на взаимодействии с квантонами вакуума.

Дай бог здоровья и Сильверре и Леонову!

И позвольте через здесь передать привет предыдущим земным цивилизациям, которые уже такие двигатели имеют.. и берут на себя нелёгкий труд пасти с помощью НЛО молодое ещё и драчливое человечество..

 

Источник: http://podrobnosti.ua/2168047-amerikanskij-uchennye-prevratili-vodorod-v-metall.html?utm_source=Abomus&utm_medium=referral&utm_campaign=news

12
380
3