Жириновский обещает выпить шампанское за импичмент Трампа

На модерации Отложенный

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обещает выпить шампанское за импичмент президента США Дональда Трампа, который, по его мнению, грозит американскому лидеру за отход от предвыборной риторики во внешней политике, в частности… 

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обещает выпить шампанское за импичмент президента США Дональда Трампа, который, по его мнению, грозит американскому лидеру за отход от предвыборной риторики во внешней политике, в частности, в отношении борьбы с терроризмом в Сирии.

«Половина американцев голосовала за другую внешнюю политику. Трамп нарушает свои обещания. И если он так будет нарушать, то импичмент неизбежен.

Тогда мы будем пить шампанское за импичмент», — заявил он журналистам, комментируя ситуацию в российско-американских отношениях.

При этом лидер ЛДПР уверен, что «весь мир на нашей стороне». «Говорят чушь, что у России нет союзников. Да весь мир с нами! Все с удовольствием наблюдают дуэль США — Россия, и все болеют за Россию, никто за американцев», — заключил он.

Фракция ЛДПР в ноябре 2016 года после известий о победе Трампа на выборах президента США организовала банкет и отпраздновала его избрание с шампанским.

https://youtu.be/Hl9tPoNuDO4