Жажда наживы заставляет американцев убивать сирийских детей

На модерации Отложенный

Соединённые Штаты продолжают незаконно наживаться на сирийской нефти. Часть американских военных вернулась в САР, чтобы «охранять» нефтяные вышки. На самом же деле американцы занимаются контрабандой «чёрного золота».

Властям США показалось мало миллиардов долларов, которые они получили за продажу сирийской нефти. Они намерены расширять зону добычи углеводородного сырья. По всей видимости, американцы планируют осушить сирийские месторождения нефти до последней капли.

«США и их союзники не прекращают попыток деструктивного вмешательства во внутренние дела Сирии. На территорию Заевфратья возвращена часть американских войск якобы «для охраны нефтевышек». На самом же деле происходит присвоение сырья с целью наживы и подпитки антиправительственных сил в регионе», - заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Теперь американские спецслужбы бросили все силы на то, чтобы завербовать как можно больше курдских боевиков. Террористы должны усилить штат солдат США, которые добывают нефть под предлогом охраны месторождений. Для патрулирования нефтяных полей американцы уже прибегают к помощи боевых вертолётов.

Жажда наживы застит глаза властям США. Они прибегают к помощи курдов-террористов, а те, в свою очередь, готовы пожертвовать даже жизнями невинных детей ради усиления своего влияния в Заевфратье. Так, в провинциях, занятых курдами, уже произошёл ряд терактов. Пострадали дети. Курды-террористы занимаются запугиванием населения на тех территориях, где преобладает суннитское большинство.

При этом американцы учитывают все риски. Они понимают, что операция по оккупации Сирии может провалиться. Именно поэтому они дают указания членам семей боевиков, чтобы те выдавали нужные ответы, если вдруг попадут в руки российских военных или солдат САА. Последние дни страны международной коалиции учиняют жёсткие допросы членам террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) и их «жёнам».

Позиция России по этому вопросу категорична: Штаты должны вернуть контроль над нефтяными месторождениями сирийским властям. Об этом заявил заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

То, что американцы незаконно добывают сирийскую нефть, доказали и кадры российского Минобороны. Несколько недель назад наша разведка опубликовала фотографии, на которых запечатлена контрабанда «чёрного золота». Американские военные с особым тщанием охраняют нефтяные поля, а в случае нападения на колонну к делу подключаются авиация и спецназ. Следует заметить, что по самым скромным подсчётам ежемесячная выручка от продажи сирийской нефти прибавляет к доходам американских властей 30 миллионов долларов. Очевидно, что преступная добыча углеводородного сырья должна прекратиться как можно скорее.