В Церкви предупредили о подготовке сектантами массовых самоубийств

В Церкви предупредили о подготовке сектантами массовых самоубийств

 

Миссионерский отдел Челябинской епархии призвал правоохранительные органы расследовать деятельность турецкой секты "Союз мирового братства", по данным епархии, ее адепты намерены массово свести счеты с жизнью, пишет РИА Новости

"В настоящее время миссионерский отдел располагает информацией, которая может быть истолкована как подготовка к совершению акта массового самоубийства весной этого года", — говорится в сообщении на сайте епархии.

На ресурсе приведен текст "сообщения из Космоса" последователям секты, в котором говорится, что "весной 2017 года" у них завершается "единый Контракт".

В другом тексте "Союза мирового братства", приведенном епархией, говорится, что "период подготовки помощи землянам закончился".

"Обеспокоенность миссионерского отдела обусловлена тем, что религиозно мотивированные массовые самоубийства — не такая уж и редкость среди деструктивных культов. Исходя из сказанного, миссионерский отдел настаивает на проведении тщательного расследования деятельности "Союза Мирового Братства" и принятии срочных профилактических мер по недопущению возможного массового ухода из жизни последователей культа", — заявили в отделе.

Источник: http://uoj.org.ua/novosti/v-mire/v-tserkvi-predupredili-o-podgotovke-sektantami-massovykh-samoubiystv-

9
260
9