В Сети набирает популярность петиция с призывом ввести в России "пенсию по молодости"

На модерации Отложенный

Более 20 тыс. россиян поддержали петицию о назначении ежемесячных выплат всем неработающим гражданам РФ от 14 до 30 лет. Документ, размещённый на портале общественных кампаний Change. org, стал одним из наиболее популярных за последние дни.

В качестве адресатов указаны Президент РФ В.В. Путин, председатель правительства РФ Д.А. Медведев, председатель Государственной думы В.В. Володин и председатель Совета Федерации В.И. Матвиенко.

В петиции говорится:
Мы, граждане Российской Федерации, требуем рассмотреть возможность назначения ежемесячной выплаты 15 000 рублей всем неработающим гражданам РФ от 14 до 30 лет (т.н. пенсии по молодости).

Количество молодежи 14–30 лет в России по статистике 2016 года – 31,4 млн., что составляет 21,5% от общего населения.

Данный возраст (14-30) является самым прекрасным периодом в жизни человека. В этом возрасте молодые люди со всей свойственной им любознательностью методом проб и ошибок познают этот огромный мир со всех его сторон и государство должно обязательно помогать им в этом. Тратить эти драгоценные года на работу просто непростительно.

Пенсия по молодости поможет молодежи без оглядки на материальное положение своих родителей путешествовать по своей стране и даже всему миру, осваивать новые интересные хобби и занятия по душе, заводить новые знакомства и даже новые молодые семьи, что значительно поможет справиться со сложной демографической ситуацией в нашей стране.

Молодые люди получат неоценимый жизненный опыт, который поможет им во взрослой жизни.

Некоторые социологические данные показывают, что население России выступает за введение пенсии по молодости. Мы уверены, что в ходе социально-экономического развития страны должны улучшаться достигнутые в прошлом социальные нормы и гарантии.

Мы обращаемся к Президенту Российской Федерации, Правительству, Федеральному Собранию с требованием рассмотреть возможность введения пенсии по молодости, начать широкое обсуждение с участием молодежных и других общественных организаций комплекса экономических мер, способных поднять жизненный уровень населения и решить проблему молодого поколения.



Yes