В России находятся свыше 1000 украинских военнопленных, — Васильева

На модерации Отложенный
В России находятся свыше 1000 украинских военнопленных, - Васильева

В распоряжении волонтеров имеются неоспоримые подтверждения того, что в лечебных учреждениях и госпиталях Ейска, Таганрога, Волгограда, Курска, Питера и Москвы, а также в СИЗО находится свыше тысячи военнопленных Украинского государства.

Про это рассказывает правозащитница Российской Федерации, получившая известность своим проектом «Груз 200» Елена Васильева. Это стало известно корреспондентам раздела «НовостиУкраины» журнала для трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер».

В своем блоге она обнародовала данные, которые подтверждают, что больницы и СИЗО Российской Федерации заполнены военнослужащими Украинского государства.

«Вот не очень большая отчетность, которую хорошо составлял руководитель Дежурной части УМВД Российской Федерации по городу Ростов-на-Дону майор полиции М.Ю. Лобасов, - подчеркнула Васильева. - Если все эти граждане Украинского государства получили огнестрельное ранение на территории своего государства - Украины - то что они делают в Российской Федерации, чем их вывезли в Российскую Федерацию и еще на каждого Следственный комитет Российской Федерации завел уголовное дело?».

460x460.jpg

460x414.jpg

460x506.jpg

460x646.jpg

При том, Васильева советует родственникам жителей Украины, которые попали «в российские застенки», нанять независимых адвокатов со стороны Российской Федерации.

Штайнмайер призвал скорее собрать контактную группу в Минске.

Министр иностранных дел немецкого государства Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) выступил за продолжение переговоров контактной группы по урегулированию обстановки в Украинскомгосударстве. «Мы способны поддержать неиссякаемые усилия ОБСЕ, которые направляются на то, чтобы как можно скорее в очередной раз собрать за столом переговоров участников контактной группы», - отмечается в заявлении, обнародованном на сайте Министерства иностранных дел ФРГ в воскресенье, 28 декабря. «Каждая из сторон, включая Москву, призываются конструктивно применять свое влияние на участников (конфликта - Ред.) и подобным образом внести ключевой вклад в стабилизацию обстановки», - подчеркнул Штайнмайер.

Министр называет «важным и вселяющим надежду толчком» то, что итоговым результатом последнего раунда минских переговоров является обмен несколькими сотнями пленных, произведенный Киевом и террористами. Теперь требуется «с настойчивостью» затрагивать следующие центральные пункты минского соглашения - такие, как осуществление разграничительной линии между конфликтующими сторонами, подчеркивает Штайнмайер.

При том он отметил, что по причине зимнего периода достижение стабильных договоренностей в вопросах гуманитарной помощи жителям восточных областей Украины становится безотлагательным.

В зону АТО созданы семь транспортных коридоров – Турчинов.

Как рассказал руководитель СНБО Александр Турчинов, в случае боевых действий в районе 30-километровой зоны вокруг транспортных коридоров, они будут закрываться на неустановленный срок.

Перемещение через линию соприкосновения будет существенно ограничено. Про это рассказал Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в городе Курахово Донецкой области, передает пресс-служба СНБО.

Со слов секретаря СНБО, ограничение продвижения было введено для осуществления комплексных антитеррористических мероприятий.

«Через линию столкновения основано семь транспортных коридоров, все оставшиеся пути закрыт», – говорит он.

Турчинов отметил, что все транспортные средства и граждан, которые будут применять транспортный коридор, будут проходить тщательную проверку.

«Помимо этого, в случае боевых действий в районе 30-километровой зоны вокруг транспортных коридоров, они будут закрываться на неустановленный срок», – отметил он.

Как рассказывает Турчинов, отдельные местные граждане выразили недовольство по причине ограничений в передвижении, «но проблемы безопасности миллионов граждан Украинского государства намного актуальнее».

Он также отметил, что в процессе совещания с силовиками проводилось обсуждение вопроса усиления мер безопасности в зоне осуществления антитеррористической операции (АТО).

«Террористические группировки Российской Федерации постоянно нарушают договоренности о не проведении огня, но на каждый выстрел в сторону украинских военнослужащих будет адекватный ответ», – заключил он.

Кроме этого, Александр Турчинов в новогоднем поздравлении огласил, что Украинское государство в текущем году освободится от оккупантов и сепаратистов.

«Нашему государству грозит сильный и опасный враг, по этой причине для победы нам требуется объединить все усилия. От нашей веры, настойчивости и итогов работы будет зависеть наша дальнейшая перспектива. Имею веру, что пришедший год будет годом победы, годом освобождения от врагов и террористов нашего государства», – заявил Турчинов.

Секретарь СНБО выразил благодарность всем гражданам, которые принимают участие в антитеррористической операции и обороняют Родину.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов искренне верит в то, что Украинское государство сможет освободиться от террористов и террористов в 2015 году. Об этом говорится в новогоднем поздравлении Турчинова, рассказывает пресс-служба СНБО.

«Верю, что следующий год будет годом победы, годом освобождения от оккупантов и террористов нашей страны!» – подчеркивается в сообщении.

 
Автор: Дмитрий Дождев