"В реальности порядок наведите", - предложение депутата возмутило россиян

 виртуальная реальность

Источник изображения: Клуб виртуальной реальности Sintez

С необычным предложение выступил заместитель председателя комитета Госдумы по науке и образованию Борис Чернышов, сообщает DEITA.RU.

 

Он предложил создать министерство новых технологий и виртуальной реальности, отметив при этом, что "нельзя упускать подобный шанс и оставаться в стороне от развития технологий, способных совершить революцию в науке и обществе".

Цель создания данного ведомства,  по словам народного избранника, - поддержка, разработка и изучение отрасли виртуальной и дополненной реальности.

Создание отдельного министерства, считает  Чернышов, поможет России совершить прорыв в этой сфере и обеспечит дополнительный доход. 

Кроме того, как пишет РИА Новости, новое министерство поспособствует цифровизации населения.

Это,  полагает автор инициативы, положительно скажется на развитии экономики и улучшит благосостояние граждан. 

Однако с депутатом оказались совсем не согласны простые граждане,  которые данное нововведение,  мягко говоря, не одобрили.

Они посоветовали народным избранникам навести порядок сначала в реальности,  а потом уже уходить в виртуал.

Некоторые же отнеслись с юмором: "Нам нужно министерство магии и Хогвартс".

К слову, автор данной инициативы 1991 года рождения и все, что известно  из его  прошлых законодательных  инициатив - это разрешение на продажу электронных сигарет, вступление в партии с 16 лет и голосование с того же возраста.

Напомним, ранее DEITA.RU сообщало, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко также предложила создать необычное министерство.

Таисия Масина

Источник: http://deita.ru/news/v-realnosti-poryadok-navedite-predlozhenie-deputata-vozmutilo-rossiyan/

6
539
7