В NASA раскрыли правду о планете-убийце Нибиру

На модерации Отложенный

25 сентября - VK-SMI.RU. В 2018 году возникало несколько крупных информационных кампаний, когда все планете предрекали гибель в связи с приближением к Земле некой таинственной планеты Нибиру. Конспирологи предрекают человечеству полное вымирание после сильнейшего столкновения двух планет, правда, такие неутешительные прогнозы основываются не на фактах, а исключительно на легендах, бурной фантазии и предположениях.

При всем этом крупная часть населения Земли действительно верит в существование планеты-убийцы и скором приходе конца света. Правду о планете Нибиру попытались раскрыть, положив конец пугающим историям о конце света, ученые NASA.

По словам ученого Линдона Джонсона, угроза для Земли действительно есть, но она и близко не так близка, как об этом говорят, описывая планету Нибиру. С его слов, в космосе много неизученных потенциально опасных объектов, которые теоретически могут представлять собой угрозу для «голубой планеты», и они изучаются учеными. Однако когда речь заходит о Нибиру – говорит Джонсон – беспокоиться не стоит, поскольку существование этой планеты и близко не доказано. 

«Планета X выдумана людьми, но есть реальные объекты, и мы оцениваем их потенциал. Риск реально существует. Потому NASA подключает все новые телескопы и страны-партнеры, которые ищут и изучают различные угрозы», - сказал он.