В Липецке пройдет крестный ход против гриппа и ОРВИ

На модерации Отложенный

В Липецке 7 февраля в день памяти новомучеников в земле Российской просиявших состоится крестный ход против гриппа и ОРВИ. Об этом пишет издание Lipetskmedia.ru, при этом официальных сообщений на сайтах липецкой администрации или епархии нет. 

Как сообщает портал, мероприятие пройдет по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона. Сначала в Христорождественском соборе состоится архиерейское богослужение. 

После этого верующие с крестом, хоругвями, иконой Божией Матери «Донская» и другими святынями пройдут от Христорождественского собора до храма Всех Святых.

Издание добавляет, что маршрут крестного хода согласован и утвержден в администрации Липецка. В середине шествия и после его окончания в храмах пройдут молебны.

Ожидается, что участие примут не менее 800 человек. На протяжении всего пути колонну будут сопровождать автомобили ГИБДД.

В этот день в городе будет ограничена продажа алкоголя

P.S. Несколько удивил последний пункт - что, верующие так пьют, что продажу алкоголя приходится ограничивать во избежание эксцессов, как во время футбольных матчей?