В Киеве признали, что заниматься бизнесом в России намного выгоднее

 

Что бы там ни утверждали идеологи Банковой, но Россия опережает Европу, а тем более Украину во многих сферах экономики и социальной политики. К примеру, открывать и вести бизнес в РФ в разы легче, чем на Украине, правительство которой вот уже не первый год планомерно уничтожает мелких и средних предпринимателей. Россия же предоставляет массу возможностей и даже поддерживает начинающих бизнесменов.

С таким нестандартным для современной Украины высказыванием в прямом эфире одного из центральных украинских телеканалов выступил глава оппозиционной партии «За жизнь» Виктор Медведчук. Политик посоветовал ведущему спросить любого предпринимателя, занимавшегося бизнесом в РФ, почему он выбрал именно эту страну. Каждый более или менее адекватный бизнесмен ответит, что там просто намного легче. Причём на всех этапах развития своего дела.

На украинском ТВ могут много рассказывать о тяжёлом экономическом состоянии РФ и серьёзной коррупции, но реальность зачастую отличается от мечтаний киевских пропагандистов.

Медведчук напомнил, что Украина выстраивает массу преград перед каждым своим гражданином и чуть что пытается уничтожить любое начинание. Россия же действует совершенно иначе, приветствуя любую инициативу. Там всё по-другому. К примеру, правила бизнеса или отношения с налоговой. Все эти и многие другие нюансы в РФ кардинально отличаются от норм, принятых на Украине. Это небо и земля. Есть, конечно, и свои недостатки, но в пределах общеевропейской нормы и не более того. Не зря Всемирный банк выделил России 31 место в рейтинге по лёгкости ведения бизнеса. Украина же заняла 71 место, впопыхах догоняя государства Африки. Эти данные близки к реальности, в отличие от информации, льющейся с украинских экранов.

40
720
7