В Киеве пассажиры маршрутки избили инвалида, потому что хотели быстрее уехать

В Киеве пассажиры маршрутки вместе с водителем избили парня с инвалидностью. Об этом сообщает очевидец событий Сергей Сталюк.

По информации, инцидент произошел в Голосеевском районе. Парень с инвалидностью пытался уехать домой по льготному удостоверению.

"Водитель ответил, что он "слепой и ничего не видит", и по этой причине я должен громко на весь салон сказать, что я инвалид и назвать свой диагноз. Он также добавил, что всем пассажирам интересно, почему такой молодой человек хочет бесплатно проехать", - рассказал пострадавший парень.

После того, как юноша отказался назвать свой диагноз публично, на сторону водителя маршрутки стали несколько пассажиров, которые не хотели ждать окончания разборок.

Слово за слово, возник конфликт и один из пассажиров вытолкнул молодого человека из салона автобуса, после чего начал вышел следом и начал избивать.

"Одной рукой он выбросил меня из салона, повалил на асфальт и начал сильно бить кулаками и ногами. Я лежал и не оказывал никакого сопротивления и только кричал: "Спасите!" Но прохожие боялись вмешаться", - говорит пострадавший Артем.

Как позже уточнили медики, у парня диагностировали сотрясение мозга и многочисленные ушибы.

Источник: https://ukranews.com/news/589896-v-kyeve-passazhyry-marshrutky-yzbyly-ynvalyda-potomu-chto-khotely-bystree-uekhat

14
802
4