В ДНР сообщили: Киев испытал новое американское оружие на Донбассе

Пресс-служба ДНР сообщила об очередном обстреле Донбасса в ночь с 16-е на 17-е июня. Ополчение добавило, что Минские договорённости были снова нарушены с использованием американского вооружения. А ведь в Вашингтоне не раз пытались убедить мировую общественность, что Штаты якобы заинтересованы в установлении мира на Украине.

В Зайцево бойцы ВСУ тестировали американский «Рембасс-2». Этот комплекс появился в арсенале армии США ещё в 90-е годы и используется как разведоборудование по сей день. «Рембасс-2» умеет распознавать человека на расстоянии 75 метров, а военную технику – на расстоянии 350 метров.

Интересно, что НАТО постоянно «одаривает» Украину откровенным металлолом, который уже отправили на списание. Американцы же поставляют Киеву оружие, которым пользуются сами. Вряд ли это можно назвать заинтересованностью в завершении украинского конфликта.

Судя по всему, это не последнее испытание американской техники на жителях Донбасса.

Украина ещё своё не «отработала». Кроме того, недавно вскрылась информация о том, что Киев стал активно участвовать в контрабанде оружия на чёрном рынке. Многочисленные факты указывают на то, что Украина продаёт вооружение в Восточную Европу, а оттуда оно направляется прямиком к террористам Ближнего Востока. А ведь за подкормку боевиков уже давно отвечают именно Штаты. Остаётся только предполагать, действуют ли в Киеве по команде США или выслуживаются перед «хозяином» по своей инициативе.

Как бы то ни было, факты сотрудничества Вашингтона и Киева на чёрном рынке уже не раз вскрывались (чего стоит только скандал вокруг Пентагона, которому Украина поставляла советское вооружение). И сегодня на Донбассе то и дело появляется американское оружие. В США могут сколько угодно это отрицать, но факты не на их стороне.

20
1572
8