В чём виновата Дарья Клишина?

На модерации Отложенный

                Ситуация с допуском  российских легкоатлетов на Олимпиаду в Рио кажется, прояснилась. Решение этой паскудной конторы IAAF (Международная федерация легкой атлетики) простое, как всякий топор, легкоатлетов из России (67 чел) на Олимпиаду не пускать! Кто хочет ехать и соревноваться, пусть обращаются в аппеляционный суд, который когда нибудь , да будет. 

                Допущена была только одна прыгунья в длину, Дарья Клишина. (см фото)  Спортсменка родом из Твери, ей 25 лет. но живет и тренируется в США. Почему? Да потому, что там условия для легкоатлетов  бегунов и прыгунов лучше, это всем известно.  Она двукратная чемпионка Европы среди юниоров, установила юниорский рекорд России, прыгнув на 7м 05 см. Других достижений, уже во взрослом спорте,  пока не имеет.  Ей разрешили участвовать в Олимпиаде под флагом МОК! 

И тут понеслось, В СМИ и по ТВК, в интернете на Дарью Клишину обрушился шквал обвинений в измене и предательстве. Кто только её не обвиняет, коллеги по спорту и трепачи-блогеры, домохозяйки и доярки, журналисты и машинисты, и все прочие , кто даже не знает, что такое яма для прыжков. С утра до вечера и одно и тоже, "как она могла согласиться выступать под флагом МОК, предательница Родины!"  

              Чувствуется, что у этой тупой акции  есть организатор и заказчик. В связи с чем хочу задать кое какие вопросы, в первую очередь тем.

кто активно осуждает Д Клишину.  Не столь давно орали -осуждали тех, кто хотел отдыхать в Турции. "Предатели", орали в СМИ и в интернете. "Пособники фашиста Эрдогана", добавляли провокаторы по ТВ. Но, позвольте, значит , отдыхать на курортах в Майями можно, а в Турции нельзя? Вдруг "сверху", отдых в Турции разрешили и всё, те кто туда устремился враз стали полпредами России и патриотами!?

               Жить на Брайтон Бич  можно, выступать с концертами в Юрмале можно, а  в США  спортсменам тренироваться выходит,  нельзя? Или позабыли, сколь много наших тренеров работали и работают в  тех же США? Напомню, Тарасова, Роднина, Чайковская и др  не столь давно готовили конкурентов нашим российским фигуристам, они кто? В Германии  жить можно, выступать там с концертами и зарабатывать бабло можно, а ведь уроки истории никто не отменил и мировое зло Гитлер то оттуда, б/у канцлер и организатор Третьего рейха! И бабуля Меркель оттуда, и санкции оттуда, но это все пустяки, а вот Клишина - главная предательница интересов Родины! 

                 А может быть предатели как раз те, кто позволил махровым цветом расцвести допингу в российском спорте, кто требовал результат любой ценой. "На тебя, молодой, деньги большие затрачены, так что давай- ка, делай, что тебе говорят!" Кто подставил спортсменов под этот провокационный удар и не может, или не хочет отстоять их интересы!? В самом  деле, если  красавица-спортсменка "предательница", то кто же тогда  министр спорта Мутко?