В Австралии нашли животное, которое считалось давно вымершим

На модерации Отложенный

 

В Австралии нашли животное, которое считалось давно вымершим

В Австралии найдены следы существования животного, которое считалось давно вымершим. 
Исследователи из Австралии обнаружили, что Тасманийский тигр может до сих пор существовать на материке, хотя считается вымершим уже около 80 лет.

Австралийские исследователи обнаружили следы существования животного, которое вымерло около 80 лет назад. 
Хищник попал в объектив камеры.

В Австралии камерой видеонаблюдения было зафиксировано животное, очень напоминающее по внешнему виду тасманийского тигра. 
Если информация о тигре подтвердиться, исследователи возобновят работу над возрождением данной популяции, информирует supreme2.ru.

Источник утверждает:

  • в австралии камера засняла считавшегося вымершим тасманийского тигра
  • в австралии обнаружили считавшегося вымершим «сумчатого волка»
  • животное, вымершее в 1936 году, недавно было замечено
  • В Австралии случайно обнаружили животное, которое с 1936 года считалось вымершим, пишет New Scientist. Пятая планета от Солнца «Юнона» раскрыла тайны Юпитера На видеоролике, снятом дорожной камерой в штате Виктория, виден тасманский тигр. Тасманийский тигр или, как его прозвали в народе, «сумчатый волк» обитал в Австралии, но еще в прошлом столетии не попадался людям на глаза и считался вымершим видом. Однако случайно сделанное видео вселило миру надежду, что мнение об исчезновении животного является ошибочным. Сумчатого волка, вымершего несколько десятков лет назад, заметили на видео, снятом в Австралии. Сумчатый волк, он же тасманский тигр, с лица земли исчез, по мнению зоологов, еще в 1936 году.

Богдан Артёменко