Украинский чиновник пожалел, что не умеет взрывать мосты

На модерации Отложенный

Украинский чиновник пожалел, что не умеет взрывать мосты

Украинский чиновник пожалел, что не умеет взрывать мостыAllNews/Денис Ващук 

Киев, 22 мая. Заместитель министра по так называемым «оккупированным территориям» Украины Георгий Тука заявил, что очень хотел бы взорвать Крымский мост, но не обладает навыками террориста, о чем очень сожалеет.

Тука в эфире украинского телеканала признался, что хотел бы взорвать Крымский мост. Он также добавил, что понял бы человека, совершившего такое преступление.

«На эмоциональном уровне я бы тоже стремился, чтобы его подорвали к чертям собачьим. Да», — констатировал он.

Однако Тука с сожалением признал, что не обладает достаточным объемом знаний, которые необходимы, чтобы совершить такой теракт.

«Я знаю, что не идиоты его строили, понимая все будущие угрозы, — заметил украинский министр, — потому не думаю, что все так просто». 

Украинский чиновник пожалел, что не умеет взрывать мосты

Украинский чиновник пожалел, что не умеет взрывать мостыФедеральное агентство новостей/Евгения Авраменко 

На Украине возмущены строительством Крымского моста, так как считают полуостров так называемой «временно оккупированной территорией».

В 2014 году после госпереворота на Украине жители Крыма провели референдум,где абсолютное большинство выступили за присоединение республики к России. Киев отказался признать это решение крымчан.

Ранее депутат Верховной рады Игорь Мосийчук заявил, что уничтожил бы Крымский мост, если бы был министром обороны страны, пишет «Утро.ру». 

Запад предлагает России отказаться от земли и армии 

 

Автор: Катерина Тимошенская