Ученые из Казахстана изобрели многоразовую туалетную бумагу

На модерации Отложенный

Ученые и инженеры в Казахстане изобрели многоразовую туалетную бумагу. По их мнению, она предоставит возможность сэкономить бюджет семьи и защитить деревья от уничтожения. Про новую новинку в области гигиены рассказали в пресс-службе Союза мусульман Казахстана.

В составе многоразовой туалетной бумаги нового поколения находится специальный материал, что можно применять неограниченное количество раз. В сообщении, опубликованном на сайте, говорится, что просто необходимо забросить бумагу в обычную стиральную машинку, и уже спустя несколько минут ее можно будет снова использовать как и прежде. Как выяснилось, гигиеническое средство создали при помощи композитных материалов и нанотехнологий.

Но пока останется неизвестным, какой именно вид и название получило данный материал. По мнению специалистов, многоразовая туалетная бумага является настоящей революцией в сфере экологии. Кроме того, что она позволит существенно сэкономить семейный бюджет, также она сбережет от уничтожения значительное количество деревьев.

                                                                                               Катрина Кристаллова