Такова вечная рыцарская природа украинского народа

На модерации Отложенный

 

На Львовщине люди заблокировали госпиталь: Не хотят, чтобы к ним везли украинцев из Китая

 

9 февраля жители города Винники, расположенного во Львовской области, заблокировали подъезд к местному госпиталю ветеранов войн и репрессированных из-за страха, что туда привезут украинцев, эвакуированных из китайского города Ухань. Паника среди людей началась после того, как из госпиталя эвакуировали пациентов. Об этом сообщает Zaxid.net.

«Если мы отпустим всех больных, кто нас защитит? Больных нет, пустой госпиталь – завозите, кого хотите. Мы будем стоять до конца. У нас другого выхода нет. Потому что мы останемся без работы. Никто ничего не объясняет, сказали эвакуация», – заявила сотрудница медучреждения.

 

https://www.youtube.com/watch?v=YSDDOXjOGxk

 

Замглавы Львовской областной администрации Иван Собко во время брифинга рассказал, что никаких указаний касательно размещения украинцев из КНР нет.

По его словам, отдельные медучреждения, по поручению Министерства здравоохранения, перевели в состояние усиленной готовности для борьбы с коронавирусом Covid-19. Аналогичную информацию подтвердило и руководство госпиталя.

«Это происходили симуляционные учения. Около восьми утра в ЛОГА решением комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС было принято решение провести у нас симуляционные обучение о вероятном переводе пациентов из госпиталя в другие лечебные учреждения. Для того, чтобы обеспечить места для пациентов, которые бы, возможно, могли пострадать, если бы самолет сел во Львове и случилось что-то чрезвычайное, то людей, которые бы находились на борту, то этот госпиталь наш мог бы принять пациентов, которые получили травмы для проведения рентгенов, операций», – отметил директор медучреждения Максим Прикупенко.

Прикупенко заявил, что не владеет информацией касательно того, что пациентов из КНР привезут именно в их госпиталь. По его словам, заведение не готово принимать людей на карантин.

Позже мэр Львова Андрей Садовый записал видеообращение, в котором заверил, что никто украинцев из Китая на Львовщину не эвакуирует.

По словам городского головы, пока у властей нет конкретного медицинского заведения, куда они собираются поместить украинцев. Все зависит от количества граждан, которые вернуться в Украину.

 

https://inforesist.org/na-lvovshhine-lyudi-zablokirovali-gospital-ne-hotyat-chtoby-k-nim-vezli-ukrainczev-iz-kitaya/