Супервулкан Йеллоустоун и его «младшие братья» могут спровоцировать Конец света

Супервулкан Йеллоустоун и его «младшие братья» могут спровоцировать конец света

Ученые опасаются, что конец света на Земле может произойти из-за массового извержения вулканов.

Апокалипсис спровоцирует не планета-убийца Нибиру или другое небесное тело, вроде метеорита. Беды следует ждать не с неба, это может произойти из-за массового извержения вулканов.

Научно зафиксированный факт – в последнее время сейсмическая активность на нашей планете очень сильно повысилась, пробуждаются вулканы, которые дремали столетиями.

Безусловно, наиболее опасным из них, находящемся в категории супервулканов, является Йеллоустоун.

Как известно, он расположен в американском штате Вайоминг, и уже не раз подавал тревожные сигналы. Сейсмологи и вулканологи проводят мониторинг, но его результаты весьма тревожны – высокая температура кальдеры, нагревание и высыхание почвы, бегство бизонов, которые обитали в Йеллоустоунском национальном парке – всё это наводит на тревожные мысли, что гигант может пробудиться.

Не исключено, что извержение Йеллоустоуна, которое практически уничтожит американский континент и причинит беды всему миру, подтолкнет к извержению и другие вулканы. Это приведет к вулканическому Апокалипсису на Земле. Стоит лишь надеяться на то, что современная наука не позволит этому свершиться.

Источник: http://u-f.ru/news/science/u7458/2018/10/16/260545

1
280
1