СМИ: Военные на Украине приготовились закрыть авиасообщение с ЕС

На модерации Отложенный

 

 

СМИ: Военные на Украине приготовились закрыть авиасообщение с ЕС

 

В среду "Украинские новости" сообщили о том, что аэропорт "Борисполя" оккупировали десятки человек в камуфляже. Они не стреляли и не брали заложников. И все же сумели обратить на себя внимание киевских властей. Представители "Батальонного братства" пригрозили приостановить авиасообщение со странами ЕС.

"Целью митинга является демонстрация того, как военные могут остановить авиасообщение со странами ЕС, если их руководство не поймет, что поддерживать украинскую власть - уже просто преступно", - приводит издание заявление одного из членов "Батальонного братства". В том, что руководство ЕС "не поймет", нет сомнений. Лидеры Евросоюза неоднократно давали понять, что не собираются отказываться от поддержки практически любых действий и решений президента Украины Петра Порошенко.

Киевским же властям сегодня (да и не только сегодня) явно не до бориспольской акции "Батальонного братства".  В среду сразу несколько митингов пройдет и в Киеве. Против политики правительства Украины многотысячные шествия проведут националистические организации и футбольные "ультрас". Правительственный квартал уже оцеплен правоохранительными органами. В Мариинский парк также переброшено не менее тысячи сотрудников киевской милиции. Помимо этого туда же направлено 20 больших автобусов с бойцами нацгвардии.

А пока представители "Батальонного братства" решают, как будут реагировать на игнорирование их ультиматума, в аэропорту "Борисполя" началась еще одна акция протеста - первая в истории Украины легальная забастовка на государственном транспортном предприятии "Зал официальных делегаций". Члены Независимого профсоюза требуют "прекратить незаконные увольнения персонала и остановить рейдерский захват предприятия".