Сильный голос: как Полина Гагарина сочетает патриотизм в жизни и творчестве

Российская певица Полина Гагарина пользуется большим успехом не только среди граждан РФ. Ее обожают и за рубежом. Иностранцы в восторге от ее сильного голоса. Но больше всего Гагарина любит выступать перед соотечественниками. Для нее важно вдохновлять своим творчеством граждан России.

Певица стала одной из главных звезд российской эстрады после Евровидения-2015, на котором она заняла почетное второе место. И это очень хороший результат, ведь тогда между Россией и Европой еще не улегся скандал вокруг воссоединения Крыма с его исторической родиной. Однако зрители европейских государств по достоинству оценили песню, с помощью которой Гагарина напоминала, как важно хорошо относиться друг к другу несмотря на временные трудности и разногласия.

После успеха на международном конкурсе, Полину стали приглашать на выступления не только в страны ближнего зарубежья и Европы, но и в Азию.

У певицы был большой гастрольный тур. Однако в Латвии хотели запретить ее концерты. По мнению латвийских властей, исполняя песни на русском языке, Полина угрожает национальной безопасности их государства. Несмотря на это, выступления российской певицы в странах Прибалтики все же состоялись.

Кроме того, Гагарина – настоящий патриот своей страны. Например, она бесплатно дала концерт в День России в Нижнем Новгороде, а также дает уроки вокала на безвозмездной основе.

«Мы должны помнить всегда, что мы — сердце нашей России. Давайте будем друг к другу внимательны и добры, и пусть в наших сердцах хранится только любовь», — призывает сограждан Гагарина.

19
1121
11