Штаты выращивают «укуренное» поколение

На модерации Отложенный

США наступили на собственные «либеральные грабли»: прошло всего несколько месяцев со дня официальной легализации марихуаны в нескольких штатах, но уже сегодня можно «снимать сливки» с этого опрометчивого шага.

К плюсам, пожалуй, можно причислить только уменьшившееся количество арестов и заключенных по наркотической статье, но это и понятно – статью-то отменили. Остальное –сплошные минусы. Во-первых, поступления в бюджет от продажи травки не существенны, поскольку страждущие продолжают ее покупать на черном рынке у проверенных драгдилеров – у них дешевле, ведь они не платят налоги. Во-вторых, буйным цветом расцвела наркомания среди подростков, ведь теперь можно попросить дядю у аптеки, чтобы тот абсолютно официально прикупил им пакетик. В-третьих, граждане, почувствовав вседозволенность, начали выращивать коноплю у себя в подвалах, да еще в таких масштабах, что никаким колумбийским наркобаронам и не снилось.

 Более того, когда их «небольшой бизнес» накрывают, они от отчаяния пускают себе пулю в лоб, как это на днях произошло в Бруклине. Что тут можно сказать? Хотели как лучше, а получилось как всегда!

Но возможно эти последствия – только верхушка айсберга. Вполне вероятно, что либерализм – это всего лишь прикрытие, а истинная причина легализации – взращивание поколения «укуренного быдла», которое просто не способно на самостоятельные суждения, а слепо верит власти и беспрекословно выполняет все, что она скажет. Ну, тогда Штаты на верном пути!